«Спартак» осудил действия ОМОНа после матча команды с «Ростовом» - «Политика» » «Новости Дня»
Ogden
Опубликовано: 20:48, 21 июля 2019
Политика

«Спартак» осудил действия ОМОНа после матча команды с «Ростовом» - «Политика»

После игры болельщики московского клуба долго не могли покинуть трибуны стадиона, часть из них попыталась прорвать оцепление и полицейские применили дубинки выплатить...
«Спартак» осудил действия ОМОНа после матча команды с «Ростовом» - «Политика»

После игры болельщики московского клуба долго не могли покинуть трибуны стадиона, часть из них попыталась прорвать оцепление и полицейские применили дубинки



выплатить штрафы за драку с полицией.

В пресс-службе московского клуба отметили, что к вмешательству ОМОНа привели действия сотрудников стадиона, стюардов и представителей стражей правопорядка. При этом подчеркивается, что сила была применена в отношении «зачастую ни в чём не повинных граждан, среди которых были и женщины».



По мнению «Спартака», у сотрудников правоохранительных органов была возможность задержать только нарушителей общественного порядка. В московском клубе подчеркнули, что осуждают действия ОМОНа.



Руководство красно-белых обратилось в Российскую премьер-лигу (РПЛ) с призывом разобраться в случившемся и не допускать повторения подобных ситуаций.



Аналогичное заявление в РПЛ направил и Российский футбольный союз (РФС). Представитель РФС отметил, что в организации матча принимают участие клуб, полиция и РПЛ - они должны обеспечить комфортные условия для болельщиков. Отмечается, что клубы РПЛ проходят сертификацию безопасности. В случае, если все критерии не соблюдены, футбольные клубы не должны получать допуск к участию в чемпионате.



В РФС подчеркнули, что все стороны обязаны пресекать неправомерные действия болельщиков, однако «реакция на нарушения должна быть адекватной».


После игры болельщики московского клуба долго не могли покинуть трибуны стадиона, часть из них попыталась прорвать оцепление и полицейские применили дубинки выплатить штрафы за драку с полицией. В пресс-службе московского клуба отметили, что к вмешательству ОМОНа привели действия сотрудников стадиона, стюардов и представителей стражей правопорядка. При этом подчеркивается, что сила была применена в отношении «зачастую ни в чём не повинных граждан, среди которых были и женщины». По мнению «Спартака», у сотрудников правоохранительных органов была возможность задержать только нарушителей общественного порядка. В московском клубе подчеркнули, что осуждают действия ОМОНа. Руководство красно-белых обратилось в Российскую премьер-лигу (РПЛ) с призывом разобраться в случившемся и не допускать повторения подобных ситуаций. Аналогичное заявление в РПЛ направил и Российский футбольный союз (РФС). Представитель РФС отметил, что в организации матча принимают участие клуб, полиция и РПЛ - они должны обеспечить комфортные условия для болельщиков. Отмечается, что клубы РПЛ проходят сертификацию безопасности. В случае, если все критерии не соблюдены, футбольные клубы не должны получать допуск к участию в чемпионате. В РФС подчеркнули, что все стороны обязаны пресекать неправомерные действия болельщиков, однако «реакция на нарушения должна быть адекватной».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика