Владелец задержанного Ираном британского танкера связался с экипажем - «Политика» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 13:01, 24 июля 2019
Политика

Владелец задержанного Ираном британского танкера связался с экипажем - «Политика»

Владелец задержанного Ираном британского танкера связался с экипажем - «Политика»

19 июля в Ормузском проливе был задержан британский танкер Stena Impero



РИА Новости со ссылкой на компанию.


Там подтвердили, что представители Stena Bulk накануне вечером разговаривали с экипажем судна. В компании рассказали, что моряки находятся в безопасности и «сотрудничают с иранским персоналом на борту».


По словам главы Stena Bulk Эрика Ханелла, в компании надеются увидеть в ближайшее время «более позитивный прогресс со стороны иранских властей».



Напомним, 19 июля ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero. Причиной инцидента назвали нарушение кораблем международных норм. Власти Ирана заявили, что с экипажем судна все в порядке, а сам танкер стоит в порту. Позже была опубликована запись переговоров британского танкера и КСИР.



После этого газета The Telegraph написала, что Лондон хочет ввести дипломатические и экономические санкции против Тегерана. Кроме того, Британия пригрозила Ирану увеличением военного присутствия у его побережья.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

19 июля в Ормузском проливе был задержан британский танкер Stena Impero РИА Новости со ссылкой на компанию. Там подтвердили, что представители Stena Bulk накануне вечером разговаривали с экипажем судна. В компании рассказали, что моряки находятся в безопасности и «сотрудничают с иранским персоналом на борту». По словам главы Stena Bulk Эрика Ханелла, в компании надеются увидеть в ближайшее время «более позитивный прогресс со стороны иранских властей». Напомним, 19 июля ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero. Причиной инцидента назвали нарушение кораблем международных норм. Власти Ирана заявили, что с экипажем судна все в порядке, а сам танкер стоит в порту. Позже была опубликована запись переговоров британского танкера и КСИР. После этого газета The Telegraph написала, что Лондон хочет ввести дипломатические и экономические санкции против Тегерана. Кроме того, Британия пригрозила Ирану увеличением военного присутствия у его побережья.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)