Румыния конфисковала 30 российских танков Т-72 - «Политика» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 20:18, 26 июля 2019
Политика

Румыния конфисковала 30 российских танков Т-72 - «Политика»

Румыния не пропустила транспорт с российскими вооружениями через Дунай, направлявшийся в Сербию, из-за санкций ЕС, введенных в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД страны. Для выдачи транзитной лицензии на перевозку военных материалов, которая может быть выдана только румынскому оператору, нужно выполнить...
Румыния конфисковала 30 российских танков Т-72 - «Политика»
Румыния конфисковала 30 российских танков Т-72 - «Политика»

Румыния не пропустила транспорт с российскими вооружениями через Дунай, направлявшийся в Сербию, из-за санкций ЕС, введенных в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД страны.
Для выдачи транзитной лицензии на перевозку военных материалов, которая может быть выдана только румынскому оператору, нужно выполнить несколько условий, пояснили в румынском МИД, передает ТАСС.
«Одно из них состоит в том, что услуги румынского оператора, предоставляемые на основе транзитной лицензии, не должны прямо или косвенно отвечать интересам физического или юридического лица, учреждения или организации из Российской Федерации или предназначаться для использования в Российской Федерации (в соответствии с решением 2014/512/PESC Совета ЕС об ограничительных мерах с учетом действий РФ по дестабилизации положения на Украине, которое является частью внутреннего законодательства Румынии)», – добавили в дипведомстве.
Там уточнили, что это условие не выполнялось в этой ситуации, потому лицензия и не была выдана.
Румынский канал Digi 24 сообщил, что речь идет о 30 танках и 30 бронетранспортерах, отправленных по контракту между Сербией и Россией.
«Румынские власти, однако, задержали транспорт и конфисковали вооружения», – пояснил канал.
Ранее сообщалось, что Минобороны России и Сербии договорились на поставку 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2.


Румыния не пропустила транспорт с российскими вооружениями через Дунай, направлявшийся в Сербию, из-за санкций ЕС, введенных в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД страны. Для выдачи транзитной лицензии на перевозку военных материалов, которая может быть выдана только румынскому оператору, нужно выполнить несколько условий, пояснили в румынском МИД, передает ТАСС. «Одно из них состоит в том, что услуги румынского оператора, предоставляемые на основе транзитной лицензии, не должны прямо или косвенно отвечать интересам физического или юридического лица, учреждения или организации из Российской Федерации или предназначаться для использования в Российской Федерации (в соответствии с решением 2014/512/PESC Совета ЕС об ограничительных мерах с учетом действий РФ по дестабилизации положения на Украине, которое является частью внутреннего законодательства Румынии)», – добавили в дипведомстве. Там уточнили, что это условие не выполнялось в этой ситуации, потому лицензия и не была выдана. Румынский канал Digi 24 сообщил, что речь идет о 30 танках и 30 бронетранспортерах, отправленных по контракту между Сербией и Россией. «Румынские власти, однако, задержали транспорт и конфисковали вооружения», – пояснил канал. Ранее сообщалось, что Минобороны России и Сербии договорились на поставку 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика