Саакашвили: существует два сценария — либо полностью сдаешься, либо просто сражаешься (Грузия Online, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:52, 08 августа 2019
Политика

Саакашвили: существует два сценария — либо полностью сдаешься, либо просто сражаешься (Грузия Online, Грузия) - «Политика»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает гнуть свою линию, обвиняя Россию в нападении на его государство. А также отрицает точку зрения, что в 2008 году он поддался на провокацию Москвы. Однако доподлинно известно, что не было ни провокации, ни вторжения. Россия ввела войска, чтобы защитить, к тому моменту уже де-факто независимые, Абхазию и Южную Осетию.
Саакашвили: существует два сценария — либо полностью сдаешься, либо просто сражаешься (Грузия Online, Грузия) - «Политика»
© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкБывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает гнуть свою линию обвиняя Россию в нападении на его государство. А также отрицает ту точку зрения, что в 2008 году он поддался на провокацию Москвы. Однако доподлинно известно, что не было ни провокации, ни вторжения. Россия ввела войска, чтобы защитить, к тому моменту уже де-факто независимые, Абхазию и Южную Осетию.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не согласен с оценкой, что его власть поддалась на российскую провокацию в августе 2008 года.


На вопрос по поводу августовской войны — поддался или нет Саакашвили на провокацию, и подстрекала ли его Россия, экс-президент ответил, что «это не соответствует правде».


«Нет, это не так. Пример Крыма наглядно показал, что существует два сценария: либо полностью сдаешься, либо просто сражаешься. Не существует третьего сценария: когда они [российские войска] уже находились там, то кто начал войну?», — заявляет бывший президент Грузии в интервью, данном IWPR.


Вместе с тем, Саакашвили говорит и о заключении Талявини, заявляя, что это заключение сыграло весьма плохую роль. «Они заявили, что войну начала Грузия, однако к тому времени российская армия уже находилась там. Извините, что они подразумевают под этим? Российский сценарий был очень четок. Это было артикулированным, а не спекулированным. Кокойты [тогдашний де-факто президент Южной Осетии] сказал, „мы очистим ущелья от бандитов" — их сценарий предполагал полномасштабное вторжение, однако замаскировать это вторжение они хотели противостоянием осетинских сил с определенными группами местных жителей», — заявил Михаил Саакашвили.


© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкБывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает гнуть свою линию обвиняя Россию в нападении на его государство. А также отрицает ту точку зрения, что в 2008 году он поддался на провокацию Москвы. Однако доподлинно известно, что не было ни провокации, ни вторжения. Россия ввела войска, чтобы защитить, к тому моменту уже де-факто независимые, Абхазию и Южную Осетию.Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не согласен с оценкой, что его власть поддалась на российскую провокацию в августе 2008 года. На вопрос по поводу августовской войны — поддался или нет Саакашвили на провокацию, и подстрекала ли его Россия, экс-президент ответил, что «это не соответствует правде». «Нет, это не так. Пример Крыма наглядно показал, что существует два сценария: либо полностью сдаешься, либо просто сражаешься. Не существует третьего сценария: когда они _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика