Польша рассчитывает, что делегация из РФ приедет на годовщину в Освенциме | История | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Арсений
Опубликовано: 20:27, 25 августа 2019
Политика

Польша рассчитывает, что делегация из РФ приедет на годовщину в Освенциме | История | Общество - «Политика»

Мероприятия запланированы на конец января следующего года ТАСС. «Надеемся, что на мероприятиях в Освенциме будет высокопоставленная российская делегация», - заявил глава кабинета польского президента...
Польша рассчитывает, что делегация из РФ приедет на годовщину в Освенциме | История | Общество - «Политика»

Мероприятия запланированы на конец января следующего года



ТАСС.



«Надеемся, что на мероприятиях в Освенциме будет высокопоставленная российская делегация», - заявил глава кабинета польского президента Кшиштоф Щерский и добавил, что приглашения лидерам стран высылают сотрудники музея в Освенциме.



В конце июля пресс-секретарь президента Польши сообщал, что приглашение РФ будет отправлено, поскольку освобождение лагеря советскими войсками – это «неоспоримый факт истории».



Памятные мероприятия намечены на 27 января 2020 года. Они пройдут на территории музея на месте бывшего концлагеря, где в период войны фашисты уничтожили более миллиона евреев и десятки тысяч поляков и советских военнопленных.



Стоит отметить, что на мероприятия в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны в сентябре польские власти не пригласили российскую сторону из-за нарушения СССР в 1939 году международного права. При этом на памятную акцию приедут представители стран-членов НАТО, Евросоюза и Восточного партнерства.


Мероприятия запланированы на конец января следующего года ТАСС. «Надеемся, что на мероприятиях в Освенциме будет высокопоставленная российская делегация», - заявил глава кабинета польского президента Кшиштоф Щерский и добавил, что приглашения лидерам стран высылают сотрудники музея в Освенциме. В конце июля пресс-секретарь президента Польши сообщал, что приглашение РФ будет отправлено, поскольку освобождение лагеря советскими войсками – это «неоспоримый факт истории». Памятные мероприятия намечены на 27 января 2020 года. Они пройдут на территории музея на месте бывшего концлагеря, где в период войны фашисты уничтожили более миллиона евреев и десятки тысяч поляков и советских военнопленных. Стоит отметить, что на мероприятия в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны в сентябре польские власти не пригласили российскую сторону из-за нарушения СССР в 1939 году международного права. При этом на памятную акцию приедут представители стран-членов НАТО, Евросоюза и Восточного партнерства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика