Зеленский надеется на встречу в «нормандском формате» в ближайшее время | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 04:34, 12 сентября 2019
Политика

Зеленский надеется на встречу в «нормандском формате» в ближайшее время | В мире | Политика - «Политика»

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о начале подготовки к проведению саммита в «нормандском формате» через несколько недель РИА...
Зеленский надеется на встречу в «нормандском формате» в ближайшее время | В мире | Политика - «Политика»

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о начале подготовки к проведению саммита в «нормандском формате» через несколько недель



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.


Там рассказали, что глава Украины, выступая на церемонии вручения верительных грамот послов ряда стран, в том числе Франции, подчеркнул роль этой страны в рамках нормандского формата и высказал надежду, что встреча на уровне глав государств-участников в Париже состоится в ближайшее время.


11 сентября канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о подготовке к проведению саммита в «нормандском формате» через несколько недель. До этого президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии обсудили подготовку к саммиту во время телефонного разговора. Российский лидер также затронул эту тему во время разговора по телефону с главой Франции Эммануэлем Макроном.



Ранее в Киеве заявили, что ждут участия США и Великобритании в «нормандском формате». Однако Вашингтон пока не обещает активно участвовать в переговорах по урегулированию ситуации на Украине.


Ранее канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о начале подготовки к проведению саммита в «нормандском формате» через несколько недель РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского лидера. Там рассказали, что глава Украины, выступая на церемонии вручения верительных грамот послов ряда стран, в том числе Франции, подчеркнул роль этой страны в рамках нормандского формата и высказал надежду, что встреча на уровне глав государств-участников в Париже состоится в ближайшее время. 11 сентября канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о подготовке к проведению саммита в «нормандском формате» через несколько недель. До этого президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии обсудили подготовку к саммиту во время телефонного разговора. Российский лидер также затронул эту тему во время разговора по телефону с главой Франции Эммануэлем Макроном. Ранее в Киеве заявили, что ждут участия США и Великобритании в «нормандском формате». Однако Вашингтон пока не обещает активно участвовать в переговорах по урегулированию ситуации на Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика