Андерс Фог Расмуссен: «Риск однозначно есть» (Civil, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:30, 17 сентября 2019
Политика

Андерс Фог Расмуссен: «Риск однозначно есть» (Civil, Грузия) - «Политика»

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь провоцировал Тбилиси на эскалацию отношений с Москвой, заявив, что Грузия могла бы вступить в НАТО без «временно оккупированных территорий» — по примеру ФРГ, которая в 1955 году вошла в состав альянса без ГДР. Однако при этом политик предупредил о возможных рисках: якобы Россия может остановить вступление Грузии в НАТО с помощью военной агрессии.
Андерс Фог Расмуссен: «Риск однозначно есть» (Civil, Грузия) - «Политика»
© AP Photo, Shakh AivazovЭкс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь провоцировал Тбилиси на эскалацию отношений с Москвой, заявив, что Грузия могла бы вступить в НАТО без «временно оккупированных территорий» — по примеру ФРГ, которая в 1955 году вошла в состав альянса без ГДР. Однако при этом политик предупредил о возможных рисках: якобы Россия может остановить вступление Грузии в НАТО с помощью военной агрессии.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для быстрого вступления в НАТО Грузия может временно отказаться от распространения действия пятого пункта альянса на свои оккупированные регионы. Расмуссен сказал нам, что риск действительно существует, что Россия по-прежнему может попытаться остановить вступление Грузии в НАТО с помощью военной агрессии.


Однако бывший генеральный секретарь считает, что взвесить этот риск все же стоит. Расмуссен также отмечает, что до принятия такого решения Грузии придется достичь консенсуса по этому вопросу внутри страны. Отклики на заявление Расмуссена также четко показали, что бывший генеральный секретарь прав в этом отношении.


За выступлением Расмуссена на Тбилисской международной конференции последовали противоречивые отклики в грузинских СМИ. Комментируя неточный перевод на грузинский слов Расмуссена, лидер парламентского большинства «Грузинской мечты» Гия Вольский заявил, что присоединение Грузии к любой организации без оккупированных территорий будет означать «идти против истории и государства».

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Shakh AivazovЭкс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь провоцировал Тбилиси на эскалацию отношений с Москвой, заявив, что Грузия могла бы вступить в НАТО без «временно оккупированных территорий» — по примеру ФРГ, которая в 1955 году вошла в состав альянса без ГДР. Однако при этом политик предупредил о возможных рисках: якобы Россия может остановить вступление Грузии в НАТО с помощью военной агрессии.Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для быстрого вступления в НАТО Грузия может временно отказаться от распространения действия пятого пункта альянса на свои оккупированные регионы. Расмуссен сказал нам, что риск действительно существует, что Россия по-прежнему может попытаться остановить вступление Грузии в НАТО с помощью военной агрессии. Однако бывший генеральный секретарь считает, что взвесить этот риск все же стоит. Расмуссен также отмечает, что до принятия такого решения Грузии придется достичь консенсуса по этому вопросу внутри страны. Отклики на заявление Расмуссена также четко показали, что бывший генеральный секретарь прав в этом отношении. За выступлением Расмуссена на Тбилисской международной конференции последовали противоречивые отклики в грузинских СМИ. Комментируя неточный перевод на грузинский слов Расмуссена, лидер парламентского большинства «Грузинской мечты» Гия Вольский заявил, что присоединение Грузии к любой организации без оккупированных территорий будет означать «идти против истории и государства».Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика