Пенс заявил, что войска США приведены в боевую готовность | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Austin
Опубликовано: 08:10, 18 сентября 2019
Политика

Пенс заявил, что войска США приведены в боевую готовность | В мире | Политика - «Политика»

Американский вице-президент подчеркнул, что Вашингтон готов защитить себя и своих союзников в Персидском заливе РИА Новости. ...
Пенс заявил, что войска США приведены в боевую готовность | В мире | Политика - «Политика»

Американский вице-президент подчеркнул, что Вашингтон готов защитить себя и своих союзников в Персидском заливе



РИА Новости.

Пенс подчеркнул, что США защитят себя и союзников в Персидском заливе, а нападения на союзников Вашингтона и мировые поставки нефти ждет неудача.



Вице-президент добавил, что сейчас США консультируются с союзниками и в предстоящие дни президент определит, какие шаги будут сделаны.



Он отметил, что если эту атаку Иран совершил, чтобы надавить на Дональда Трампа и заставить его отступить, то его ждет неудача.



При этом Пенс подчеркнул, что при администрации Трампа будет сохранено доминирование в энергетике, продолжена тенденция к достижению энергетической независимости и предприняты все нужные шаги, чтобы защитить США, американских военных и союзников в Персидском заливе.



Вице-президент США также сообщил, что в Саудовскую Аравию для обсуждения нападения на нефтяную инфраструктуру вылетел госсекретарь Майк Помпео.



Напомним, в ночь на 14 сентября в Саудовской Аравии беспилотники атаковали две насосные станции государственной нефтяной компании Saudi Aramco. Ответственность за удар взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, заявившие, что королевство должно прекратить свою агрессию против Йемена. Между тем Помпео заявил, что нефтяные объекты пострадали в результате атаки Ирана. Тегеран же опроверг эти обвинения.


Американский вице-президент подчеркнул, что Вашингтон готов защитить себя и своих союзников в Персидском заливе РИА Новости. Пенс подчеркнул, что США защитят себя и союзников в Персидском заливе, а нападения на союзников Вашингтона и мировые поставки нефти ждет неудача. Вице-президент добавил, что сейчас США консультируются с союзниками и в предстоящие дни президент определит, какие шаги будут сделаны. Он отметил, что если эту атаку Иран совершил, чтобы надавить на Дональда Трампа и заставить его отступить, то его ждет неудача. При этом Пенс подчеркнул, что при администрации Трампа будет сохранено доминирование в энергетике, продолжена тенденция к достижению энергетической независимости и предприняты все нужные шаги, чтобы защитить США, американских военных и союзников в Персидском заливе. Вице-президент США также сообщил, что в Саудовскую Аравию для обсуждения нападения на нефтяную инфраструктуру вылетел госсекретарь Майк Помпео. Напомним, в ночь на 14 сентября в Саудовской Аравии беспилотники атаковали две насосные станции государственной нефтяной компании Saudi Aramco. Ответственность за удар взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, заявившие, что королевство должно прекратить свою агрессию против Йемена. Между тем Помпео заявил, что нефтяные объекты пострадали в результате атаки Ирана. Тегеран же опроверг эти обвинения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика