Страна (Украина): по формуле Порошенко - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:42, 19 сентября 2019
Политика

Страна (Украина): по формуле Порошенко - «Политика»

Похоже, что Киев допускает отказ от Минских соглашений. Об этом свидетельствует то, что Украина вернулась к риторике Порошенко и выставляет России и Донбассу заведомо неприемлемые условия, пишет автор. Ситуация выглядит как сознательный срыв переговорного процесса. В этих условиях не исключена дальнейшая эскалация насилия в Донбассе после провала переговоров.
Страна (Украина): по формуле Порошенко - «Политика»
© AP Photo, Ukrainian Presidential Press Office via APПохоже, что Киев допускает отказ от Минских соглашений. Об этом свидетельствует то, что Украина вернулась к риторике Порошенко и выставляет России и Донбассу заведомо неприемлемые условия, пишет автор. Ситуация выглядит как сознательный срыв переговорного процесса. В этих условиях не исключена дальнейшая эскалация насилия в Донбассе после провала переговоров.

В среду в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы. Оно было в каком-то смысле судьбоносным. На нем решалось — будет ли встреча Путина и Зеленского в нормандском формате. Условием такой встречи Москва ставила подписание «формулы Штайнмайера» — алгоритма действий, по которому Донбассу предоставляется особый статус сразу после выборов на неподконтрольных территориях.


Однако Киев еще накануне давал понять, что на формулу не согласен. А перед выборами требует сначала вывести войска из «ЛДНР» и отдать границу. То есть по сути вернулся к «формуле Порошенко» — изначально неприемлемой для РФ, поскольку она означает добровольную капитуляцию «республик». В итоге подписание «формулы Штайнмайера» закономерно сорвалось. А следовательно резко снизилась и вероятность встречи «нормандской четверки» в обозримом будущем.


«Страна» анализировала заявления сторон после встречи и что будет теперь с миром на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Ukrainian Presidential Press Office via APПохоже, что Киев допускает отказ от Минских соглашений. Об этом свидетельствует то, что Украина вернулась к риторике Порошенко и выставляет России и Донбассу заведомо неприемлемые условия, пишет автор. Ситуация выглядит как сознательный срыв переговорного процесса. В этих условиях не исключена дальнейшая эскалация насилия в Донбассе после провала переговоров.В среду в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы. Оно было в каком-то смысле судьбоносным. На нем решалось — будет ли встреча Путина и Зеленского в нормандском формате. Условием такой встречи Москва ставила подписание «формулы Штайнмайера» — алгоритма действий, по которому Донбассу предоставляется особый статус сразу после выборов на неподконтрольных территориях. Однако Киев еще накануне давал понять, что на формулу не согласен. А перед выборами требует сначала вывести войска из «ЛДНР» и отдать границу. То есть по сути вернулся к «формуле Порошенко» — изначально неприемлемой для РФ, поскольку она означает добровольную капитуляцию «республик». В итоге подписание «формулы Штайнмайера» закономерно сорвалось. А следовательно резко снизилась и вероятность встречи «нормандской четверки» в обозримом будущем. «Страна» анализировала заявления сторон после встречи и что будет теперь с миром на Донбассе.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика