Гордон (Украина): парламент Нидерландов призвал расследовать роль Украины в крушении MH17 - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:32, 02 октября 2019
Политика

Гордон (Украина): парламент Нидерландов призвал расследовать роль Украины в крушении MH17 - «Политика»

Палата представителей парламента Нидерландов хочет дальнейшего расследования роли Украины в катастрофе рейса MH17 — расследование должно быть сосредоточено на том, почему не было закрыто воздушное пространство над восточной Украиной во время боевых действий.
Гордон (Украина): парламент Нидерландов призвал расследовать роль Украины в крушении MH17 - «Политика»
© Максим Блинов | Перейти в фотобанкПалата представителей парламента Нидерландов хочет дальнейшего расследования роли Украины в катастрофе рейса MH17 — расследование должно быть сосредоточено на том, почему не было закрыто воздушное пространство над восточной Украиной во время боевых действий.

Депутаты Палаты представителей парламента Нидерландов призвали к проведению расследования роли Украины в катастрофе MH17 в 2014 году. Об этом 1 октября написало издание NOS.nl.


По мнению депутатов, предметом расследования должен быть вопрос закрытия воздушного пространства на востоке Украины в момент катастрофы. Парламентарии считают, что это было бы важным для родственников жертв трагедии МН17.


Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что правительство не видит оснований для такого расследования с юридической точки зрения. По его словам, это «непростая задача, потому что потребуется также сотрудничать с Россией». Блок отметил, что речь идет «и об их воздушном пространстве». В результате глава МИД согласился на «проведение инвентаризации возможностей такого расследования».

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© Максим Блинов | Перейти в фотобанкПалата представителей парламента Нидерландов хочет дальнейшего расследования роли Украины в катастрофе рейса MH17 — расследование должно быть сосредоточено на том, почему не было закрыто воздушное пространство над восточной Украиной во время боевых действий. Депутаты Палаты представителей парламента Нидерландов призвали к проведению расследования роли Украины в катастрофе MH17 в 2014 году. Об этом 1 октября написало издание NOS.nl. По мнению депутатов, предметом расследования должен быть вопрос закрытия воздушного пространства на востоке Украины в момент катастрофы. Парламентарии считают, что это было бы важным для родственников жертв трагедии МН17. Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что правительство не видит оснований для такого расследования с юридической точки зрения. По его словам, это «непростая задача, потому что потребуется также сотрудничать с Россией». Блок отметил, что речь идет «и об их воздушном пространстве». В результате глава МИД согласился на «проведение инвентаризации возможностей такого расследования».Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика