Виталий Портников: Зеленский обманывает себя и нас (Еспресо, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:28, 04 октября 2019
Политика

Виталий Портников: Зеленский обманывает себя и нас (Еспресо, Украина) - «Политика»

Украинский телеканал реагирует на подписание «формулы Штайнмайера» и на видеообращение, в котором Владимир Зеленский пытался объяснить это решение Киева. Автор трактует действия президента не в его пользу и повторяет бытующее в украинских СМИ мнение, что Путин обманывает Зеленского.
Виталий Портников: Зеленский обманывает себя и нас (Еспресо, Украина) - «Политика»
© REUTERS, Valentyn OgirenkoУкраинский телеканал реагирует на подписание «формулы Штайнмайера» и на видеообращение, в котором Владимир Зеленский пытался объяснить это решение Киева. Автор трактует действия президента не в его пользу и повторяет бытующее в украинских СМИ мнение, что Путин обманывает Зеленского.

Видеообращение, в котором президент Зеленский пытался объяснить решение Киева об имплементации «формулы Штайнмайера», в очередной раз продемонстрировало — глава государства продолжает жить в собственном мире, который не имеет ничего общего с реальностью.


Зеленский утверждает, что имплементация «формулы Штайнмайера» была необходима исключительно для того, чтобы разблокировать встречу в «нормандском формате». Но одновременно он не объясняет ни нам, ни самому себе, зачем ему так необходима эта встреча четырех лидеров. Или — если уж быть совсем точным — встреча с Владимиром Путиным. Что именно должно произойти на этой встрече, что Зеленский так к ней стремится? А если нет никакого конкретного результата, то зачем ее проводить?


В этом смысле Владимир Путин, который говорит о возможности проведения встречи только в случае достижения на ней конкретного результата, выглядит куда логичнее Зеленского. Потому что Путин себя не обманывает. Путин хочет принудить Зеленского к новым и новым уступкам. И в конце концов — к той самой капитуляции, о которой вчера говорил по Российскому телевидению «глава ДНР» Пушилин. И пока у него все получается — выдача Цемаха, «формула Штайнмайера». Что дальше? Прямые переговоры с марионетками Кремля под видом консультаций с «украинским обществом»?

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© REUTERS, Valentyn OgirenkoУкраинский телеканал реагирует на подписание «формулы Штайнмайера» и на видеообращение, в котором Владимир Зеленский пытался объяснить это решение Киева. Автор трактует действия президента не в его пользу и повторяет бытующее в украинских СМИ мнение, что Путин обманывает Зеленского.Видеообращение, в котором президент Зеленский пытался объяснить решение Киева об имплементации «формулы Штайнмайера», в очередной раз продемонстрировало — глава государства продолжает жить в собственном мире, который не имеет ничего общего с реальностью. Зеленский утверждает, что имплементация «формулы Штайнмайера» была необходима исключительно для того, чтобы разблокировать встречу в «нормандском формате». Но одновременно он не объясняет ни нам, ни самому себе, зачем ему так необходима эта встреча четырех лидеров. Или — если уж быть совсем точным — встреча с Владимиром Путиным. Что именно должно произойти на этой встрече, что Зеленский так к ней стремится? А если нет никакого конкретного результата, то зачем ее проводить? В этом смысле Владимир Путин, который говорит о возможности проведения встречи только в случае достижения на ней конкретного результата, выглядит куда логичнее Зеленского. Потому что Путин себя не обманывает. Путин хочет принудить Зеленского к новым и новым уступкам. И в конце концов — к той самой капитуляции, о которой вчера говорил по Российскому телевидению «глава ДНР» Пушилин. И пока у него все получается — выдача Цемаха, «формула Штайнмайера». Что дальше? Прямые переговоры с марионетками Кремля под видом консультаций с «украинским обществом»?Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика