Daily Express (Великобритания): на фоне роста напряженности Россия угрожает «военным» ответом на размещение баз НАТО у ее границ - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:28, 20 октября 2019
Политика

Daily Express (Великобритания): на фоне роста напряженности Россия угрожает «военным» ответом на размещение баз НАТО у ее границ - «Политика»

Премьер-министр России заявил, что Москва готова ответить на строительство военных баз НАТО у российских границ. Медведев выступил с этими комментариями, пояснив, что «никто не отрицает, что у России тоже есть свои интересы, связанные с обеспечением ее безопасности».
Daily Express (Великобритания): на фоне роста напряженности Россия угрожает «военным» ответом на размещение баз НАТО у ее границ - «Политика»
© CC BY-SA 2.0, NATO North Atlantic Treaty Organization | Перейти в фотобанкПремьер-министр России заявил, что Москва готова ответить на строительство военных баз НАТО у российских границ. Медведев выступил с этими комментариями, пояснив, что «никто не отрицает, что у России тоже есть свои интересы, связанные с обеспечением ее безопасности».

«Мы крупная страна, мы ядерная страна, и желание понатыкать базы НАТО в нашем непосредственном окружении не может у нас вызывать положительных эмоций. Мы всегда отвечали на это и будем отвечать — и политически, и в военном смысле», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью сербской газете «Вечерние новости».


Он посоветовал НАТО подумать дважды, прежде чем принимать в свои ряды новых членов: «Все попытки затянуть в НАТО страны, в которых существуют внутренние противоречия, чрезвычайно опасны. Вы говорите про Боснию и Герцеговину, Республику Сербскую, но мы же можем назвать и другие страны. А что происходит с Грузией? Что происходит с Украиной? Эти страны находятся в не самом простом положении».


НАТО — Организация Североатлантического договора — это военный альянс, в который в настоящее время входят 29 стран. Он был создан в 1949 году, и туда входят Соединенные Штаты и Соединенное Королевство. Босния и Герцеговина, Грузия, Северная Македония и Украина — это страны, которые претендуют на членство в НАТО. Между Россией и Грузией вспыхнула короткая война в 2008 году. Российские войска вмешиваются в ситуацию на Украине на протяжении последних пяти лет. Босния и Герцеговина раскололись на два государственных образования: Федерация Боснии и Герцеговины, где живут в основном боснийцы и хорваты, и Республика Сербская, где живут в основном сербы.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© CC BY-SA 2.0, NATO North Atlantic Treaty Organization | Перейти в фотобанкПремьер-министр России заявил, что Москва готова ответить на строительство военных баз НАТО у российских границ. Медведев выступил с этими комментариями, пояснив, что «никто не отрицает, что у России тоже есть свои интересы, связанные с обеспечением ее безопасности».«Мы крупная страна, мы ядерная страна, и желание понатыкать базы НАТО в нашем непосредственном окружении не может у нас вызывать положительных эмоций. Мы всегда отвечали на это и будем отвечать — и политически, и в военном смысле», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью сербской газете «Вечерние новости». Он посоветовал НАТО подумать дважды, прежде чем принимать в свои ряды новых членов: «Все попытки затянуть в НАТО страны, в которых существуют внутренние противоречия, чрезвычайно опасны. Вы говорите про Боснию и Герцеговину, Республику Сербскую, но мы же можем назвать и другие страны. А что происходит с Грузией? Что происходит с Украиной? Эти страны находятся в не самом простом положении». НАТО — Организация Североатлантического договора — это военный альянс, в который в настоящее время входят 29 стран. Он был создан в 1949 году, и туда входят Соединенные Штаты и Соединенное Королевство. Босния и Герцеговина, Грузия, Северная Македония и Украина — это страны, которые претендуют на членство в НАТО. Между Россией и Грузией вспыхнула короткая война в 2008 году. Российские войска вмешиваются в ситуацию на Украине на протяжении последних пяти лет. Босния и Герцеговина раскололись на два государственных образования: Федерация Боснии и Герцеговины, где живут в основном боснийцы и хорваты, и Республика Сербская, где живут в основном сербы.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика