CNN (США): Хиллари Клинтон заявила, что русские «готовят» Тулси Габбард к участию в выборах в качестве кандидата от третьей партии - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:07, 21 октября 2019
Политика

CNN (США): Хиллари Клинтон заявила, что русские «готовят» Тулси Габбард к участию в выборах в качестве кандидата от третьей партии - «Политика»

По мнению члена палаты представителей конгресса США Тулси Габбард, Хиллари Клинтон — королева среди разжигателей войны, олицетворение коррупции и персонификация гнили, которая разъела Демократическую партию…
CNN (США): Хиллари Клинтон заявила, что русские «готовят» Тулси Габбард к участию в выборах в качестве кандидата от третьей партии - «Политика»
© AP Photo, Seth WenigПо мнению члена палаты представителей конгресса США Тулси Габбард, Хиллари Клинтон — королева среди разжигателей войны, олицетворение коррупции и персонификация гнили, которая разъела Демократическую партию…

В четверг, 17 октября, бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в настоящее время русские «готовят» одного демократа, принимающего участие в праймериз, чтобы она участвовала в выборах в качестве кандидата от третьей партии и продвигала их [России] интересы.


По всей видимости, Хиллари Клинтон имела в виду члена Палаты представителей от Гавайев Тулси Габбард (Tulsi Gabbard), которую в прошлом уже обвиняли в излишне мягкой позиции в отношении России.


«Я не делаю никаких прогнозов, но я считаю, что русские положили глаз на одну женщину, участвующую в демократических праймериз, и готовят ее, чтобы сделать кандидатом от третьей партии. Она любимый кандидат русских», — заявила Клинтон в беседе с бывшим советником Обамы Дэвидом Плуффом (David Plouffe).

The New York Times опубликовала статью, где говорится, что я российский агент, апологет Асада, и всякая подобная клевета, — объяснила Габбард, упомянув статью, где говорится, будто россияне оказывают ей поддержку в твиттере. — Этим утром один комментатор CNN заявил на национальном телевидении, что я агент России. Просто омерзительно». Клинтон также выступила с обвинениями в адрес Джилл Стайн (Jill Stein), которая была кандидатом от Партии зеленых на выборах 2012 и 2016 годов. Клинтон и ее назвала «российским агентом».

«Предположим, что Джилл Стайн отступит, чего она может и не сделать, потому что она тоже агент России, — заявила Клинтон. — Да, она на самом деле российский агент. Они знают, что им не победить без кандидата от третьей партии».


Кампания Стайн, которая позволила ей набрать 1,5 миллиона голосов на выборах 2016 года, была частью российской кампании вмешательства, о чем говорится в нескольких докладах конгресса, включая доклад комитета Сената по делам разведки, где было сказано, что кампания, развернутая россиянами в соцсетях в период президентских выборов 2016 года, включала в себя публикацию сообщений в поддержку Стайн.


В резюме основных моментов того доклада, посвященного «многосторонним операциям, направленным против Хиллари Клинтон», говорится, что, хотя на страницах тех пользователей твиттера было некоторое количество контента в поддержку Клинтон, «твиттер-персоны левого толка в основном выступали против Клинтон и выражали поддержку Берни Сандерсу (Bernie Sanders) и Джилл Стайн».


Стайн, которая в 2015 году присутствовала на ужине, где также был президент России Владимир Путин, сравнила российское вмешательство в президентские выборы 2016 года с теми кампаниями, которые Америка проводила в других странах.


«Думаю, было бы наивным полагать, что Россия не пыталась вмешаться, — сказала она. — Но это именно то, что делают Соединенные Штаты. Хотя это не может служить оправданием».


«Вмешательство — это неправильно, это наступление на демократию, и это необходимо расследовать. Однако США должны расследовать это, четко осознавая, что мы тоже так поступаем», — сказала она.


Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Seth WenigПо мнению члена палаты представителей конгресса США Тулси Габбард, Хиллари Клинтон — королева среди разжигателей войны, олицетворение коррупции и персонификация гнили, которая разъела Демократическую партию…В четверг, 17 октября, бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в настоящее время русские «готовят» одного демократа, принимающего участие в праймериз, чтобы она участвовала в выборах в качестве кандидата от третьей партии и продвигала их _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика