The American Interest (США): ключевые аргументы в пользу поддержки Украины - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:10, 11 декабря 2019
Политика

The American Interest (США): ключевые аргументы в пользу поддержки Украины - «Политика»

© AP Photo, Sergei GritsВ ходе слушаний по импичменту место Украины в американской внешнеполитической стратегии отходит на второй план, а это неправильно, уверен автор. Он доказывает, что на «буферную зону» в виде Европы, включая Украину, имеют право США. Ради демократии. У России не может быть никаких «буферных зон».

Череда государственных служащих, дававших показания в ходе проходивших под руководством члена Палаты представителей Адама Шиффа (Adam Schiff) расследования, породило целый поток хвалебных оценок со стороны экспертов (по крайней мере, со стороны тех экспертов, которые принадлежат к истеблишменту). Обозреватель газеты «Нью-Йорк таймс» Дэвид Брукс (David Brooks), который, судя по всему, является сверхчувствительным индикатором подобных вещей, был «впечатлен качеством, профессионализмом и основополагающими позитивными качествами» этих тихих мужчин и женщин, которые «вызывали намного больше доверия, чем избранные официальные лица» в процессе своих выступлений на слушаниях.


Уильям Тейлор (William Taylor), Джордж Кент (George Kent), Мари Йованович (Marie Yovanovitch) и Фиона Хилл (Fiona Hill) на самом деле выделялись своим бескорыстным достоинством и знаниями, и это были люди, которые сделали карьеру в рядах нашего дипломатического корпуса и аппарата национальной безопасности. Девизом генерального штаба Германии когда-то были такие слова: «Всегда стремитесь быть чем-то большим, чем вы кажетесь», и выступавшие свидетели продемонстрировали, что этические установки по-прежнему живы, хотя они и вызывают критику со стороны представителей самых разных фракций.


Однако эти ориентированные непосредственно на предмет эксперты в одном деле не преуспели: они не предоставили согласованного стратегического обоснования той политики в отношении Украины, которую представляли и пытались защитить. Скорее, они материализовали «украинскую политику», а еще относились к ней так, как будто она является самоочевидной. В результате довольно странным образом эти люди, защищая свои действия и сохраняя свою репутацию, раскрыли то, что они больше всего пытались оградить от большого риска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Sergei GritsВ ходе слушаний по импичменту место Украины в американской внешнеполитической стратегии отходит на второй план, а это неправильно, уверен автор. Он доказывает, что на «буферную зону» в виде Европы, включая Украину, имеют право США. Ради демократии. У России не может быть никаких «буферных зон».Череда государственных служащих, дававших показания в ходе проходивших под руководством члена Палаты представителей Адама Шиффа (Adam Schiff) расследования, породило целый поток хвалебных оценок со стороны экспертов (по крайней мере, со стороны тех экспертов, которые принадлежат к истеблишменту). Обозреватель газеты «Нью-Йорк таймс» Дэвид Брукс (David Brooks), который, судя по всему, является сверхчувствительным индикатором подобных вещей, был «впечатлен качеством, профессионализмом и основополагающими позитивными качествами» этих тихих мужчин и женщин, которые «вызывали намного больше доверия, чем избранные официальные лица» в процессе своих выступлений на слушаниях. Уильям Тейлор (William Taylor), Джордж Кент (George Kent), Мари Йованович (Marie Yovanovitch) и Фиона Хилл (Fiona Hill) на самом деле выделялись своим бескорыстным достоинством и знаниями, и это были люди, которые сделали карьеру в рядах нашего дипломатического корпуса и аппарата национальной безопасности. Девизом генерального штаба Германии когда-то были такие слова: «Всегда стремитесь быть чем-то большим, чем вы кажетесь», и выступавшие свидетели продемонстрировали, что этические установки по-прежнему живы, хотя они и вызывают критику со стороны представителей самых разных фракций. Однако эти ориентированные непосредственно на предмет эксперты в одном деле не преуспели: они не предоставили согласованного стратегического обоснования той политики в отношении Украины, которую представляли и пытались защитить. Скорее, они материализовали «украинскую политику», а еще относились к ней так, как будто она является самоочевидной. В результате довольно странным образом эти люди, защищая свои действия и сохраняя свою репутацию, раскрыли то, что они больше всего пытались оградить от большого риска.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)