Только начало. Как США накажут Европу за строительство «Северного потока-2» (Деловая столица, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:59, 13 декабря 2019
Политика

Только начало. Как США накажут Европу за строительство «Северного потока-2» (Деловая столица, Украина) - «Политика»

Палата представителей Конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на 2020 год, в котором предусмотрена и военная помощь Украине. В проект включено множество интереснейших пунктов, касающихся американской политики в отношении и Украины, и Европы, и Турции, и Саудовской Аравии, и, конечно же, России.
Только начало. Как США накажут Европу за строительство «Северного потока-2» (Деловая столица, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкПалата представителей Конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на 2020 год, в котором предусмотрена и военная помощь Украине. В проект включено множество интереснейших пунктов, касающихся американской политики в отношении и Украины, и Европы, и Турции, и Саудовской Аравии, и, конечно же, России.

Палата представителей Конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на 2020 год, в котором предусмотрена среди прочего военная помощь Украине в размере $300 млн. Соответствующий законопроект H.R.2500 (National Defense Authorization Act) поддержали 337 из 435 законодателей нижней палаты. 48 конгрессменов проголосовали против: шесть республиканцев, один независимый, но большинство — демократы (41), среди них, к примеру, Тулси Габбард, которую не так давно Хиллари Клинтон, по сути, отнесла к кремлевским «консервам».



В проект включено множество интереснейших пунктов, касающихся американской политики в отношении и Украины, и Европы, и Турции, и Саудовской Аравии, и, конечно же, России. В частности, конгрессмены одобрили введение санкций в отношении компаний, причастных к строительству «Северного потока-2», который, по последним данным, завершен уже на 90%, а также «Турецкого потока».


Соответствующие пункты №№ 7501-7503 включены в бюджет как закон о защите энергетической безопасности Европы (Law for the Protection of Europe's Energy Security). В тексте NDAA-2020 они не указываются, но в докладе по бюджету, опубликованном на сайте Палаты представителей в формате docs, они есть. Пусть и не расписаны подробно. Однако известно, что автором законопроекта о санкциях в отношении трубопроводов S.1441 является сенатор-республиканец Тед Круз и его коллега из Демпартии Джин Шахин. То есть документ имеет двухпартийную поддержку.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкПалата представителей Конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на 2020 год, в котором предусмотрена и военная помощь Украине. В проект включено множество интереснейших пунктов, касающихся американской политики в отношении и Украины, и Европы, и Турции, и Саудовской Аравии, и, конечно же, России.Палата представителей Конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на 2020 год, в котором предусмотрена среди прочего военная помощь Украине в размере $300 млн. Соответствующий законопроект H.R.2500 (National Defense Authorization Act) поддержали 337 из 435 законодателей нижней палаты. 48 конгрессменов проголосовали против: шесть республиканцев, один независимый, но большинство — демократы (41), среди них, к примеру, Тулси Габбард, которую не так давно Хиллари Клинтон, по сути, отнесла к кремлевским «консервам». В проект включено множество интереснейших пунктов, касающихся американской политики в отношении и Украины, и Европы, и Турции, и Саудовской Аравии, и, конечно же, России. В частности, конгрессмены одобрили введение санкций в отношении компаний, причастных к строительству «Северного потока-2», который, по последним данным, завершен уже на 90%, а также «Турецкого потока». Соответствующие пункты №№ 7501-7503 включены в бюджет как закон о защите энергетической безопасности Европы (Law for the Protection of Europe's Energy Security). В тексте NDAA-2020 они не указываются, но в докладе по бюджету, опубликованном на сайте Палаты представителей в формате docs, они есть. Пусть и не расписаны подробно. Однако известно, что автором законопроекта о санкциях в отношении трубопроводов S.1441 является сенатор-республиканец Тед Круз и его коллега из Демпартии Джин Шахин. То есть документ имеет двухпартийную поддержку.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика