Правителям России нельзя забывать историю - «Политика» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 00:00, 25 марта 2021
Политика

Правителям России нельзя забывать историю - «Политика»

Я все-таки посмотрел беседу Собчак с маньяком Моховым. И в числе прочих философических размышлений, данный насильник и садист говорит вещь страшную уже несколько в другом смысле: при Путине я сел, при Путине освободился, при Путине, наверное, и умру. Время — удивительная штука. Его можно измерять самыми разными...
Правителям России нельзя забывать историю - «Политика»
Правителям России нельзя забывать историю - «Политика»

Я все-таки посмотрел беседу Собчак с маньяком Моховым. И в числе прочих философических размышлений, данный насильник и садист говорит вещь страшную уже несколько в другом смысле: при Путине я сел, при Путине освободился, при Путине, наверное, и умру. Время — удивительная штука. Его можно измерять самыми разными приборами. По шкале Мохова время правления Путина исчисляется максимальным сроком за изнасилование со всеми отягчающими обстоятельствами. И понимаешь, что не так много и дали злодею, если и сел он, и вышел и поживет еще при одном и том же вожде. Дети, родившиеся при вступлении Путина в должность в 2000 году, в этом году смогут даже в Думу баллотироваться– вся их жизнь целиком прошла при этом президенте, даже если какое-то время он скрывался за фамилией «Медведев». А по шкале той же самой Думы — все только начинается. И, честно говоря, я уже запутался в этой арифметике, по которой любой срок Путина считается первым, но при этом становится пятым, а больше двух никак нельзя. Конечно, сенсации нынче не вышло. Решение — чисто техническое.



Не зря прошлым летом пеньки и газели готовили, не зря Поправки поправляли и Конституцию задом наперед голосовали. Для этого и выходила на трибуну легендарная Терешкова, чтобы теперь все прошло буднично и рутинно. Для того и посадили в думский зал аж 450 человек, чтобы единодушие было наглядным. Поэтому посмотрим на все спокойно и без фальцетов. Я бы вообще не переживал по поводу каких-то транзитов власти и не сочинял никаких фантазийных сценариев на 2024 год. Конечно, Путин будет баллотироваться и в 2024-м, и потом. Если будет жив и здоров — то никуда он не денется. Точнее, это мы уже, похоже, никуда не денемся. Нет ни единой причины, чтобы он ушел на пенсию и поселился в геленджикском апарт-отеле! И предстоящие выборы нужны не для того, чтобы что-то изменилось, а для того, чтобы все осталось как есть. А перемены наступят вовсе не потому, что мы как-то по-особенному поставим галочки на бумажках в 2024 году.



Путин вообще не того и не тех боится. Ему надо не на площади и бульвары глядеть, куда в небольшом количестве выходят неугомонные оппозиционеры, а вокруг себя. Народ наш терпелив до невероятия. А вот царедворцам в какой-то момент захочется порулить уже самим вместо стареющего вождя. Вот тогда все возможно. И тогда никакие сроки и Поправки значения иметь уже не будут. Кстати, ровно 220 лет назад в России власть тоже поменялась просто потому, что прежний правитель сильно надоел своему окружению. Но те времена были жестокие, насильственные. Сейчас-то все гораздо гуманнее, можно вполне обойтись без кровопролития — и дай бог! — но тем не менее, историю забывать нельзя. Правителям России особенно.



 


Я все-таки посмотрел беседу Собчак с маньяком Моховым. И в числе прочих философических размышлений, данный насильник и садист говорит вещь страшную уже несколько в другом смысле: при Путине я сел, при Путине освободился, при Путине, наверное, и умру. Время — удивительная штука. Его можно измерять самыми разными приборами. По шкале Мохова время правления Путина исчисляется максимальным сроком за изнасилование со всеми отягчающими обстоятельствами. И понимаешь, что не так много и дали злодею, если и сел он, и вышел и поживет еще при одном и том же вожде. Дети, родившиеся при вступлении Путина в должность в 2000 году, в этом году смогут даже в Думу баллотироваться– вся их жизнь целиком прошла при этом президенте, даже если какое-то время он скрывался за фамилией «Медведев». А по шкале той же самой Думы — все только начинается. И, честно говоря, я уже запутался в этой арифметике, по которой любой срок Путина считается первым, но при этом становится пятым, а больше двух никак нельзя. Конечно, сенсации нынче не вышло. Решение — чисто техническое. Не зря прошлым летом пеньки и газели готовили, не зря Поправки поправляли и Конституцию задом наперед голосовали. Для этого и выходила на трибуну легендарная Терешкова, чтобы теперь все прошло буднично и рутинно. Для того и посадили в думский зал аж 450 человек, чтобы единодушие было наглядным. Поэтому посмотрим на все спокойно и без фальцетов. Я бы вообще не переживал по поводу каких-то транзитов власти и не сочинял никаких фантазийных сценариев на 2024 год. Конечно, Путин будет баллотироваться и в 2024-м, и потом. Если будет жив и здоров — то никуда он не денется. Точнее, это мы уже, похоже, никуда не денемся. Нет ни единой причины, чтобы он ушел на пенсию и поселился в геленджикском апарт-отеле! И предстоящие выборы нужны не для того, чтобы что-то изменилось, а для того, чтобы все осталось как есть. А перемены наступят вовсе не потому, что мы как-то по-особенному поставим галочки на бумажках в 2024 году. Путин вообще не того и не тех боится. Ему надо не на площади и бульвары глядеть, куда в небольшом количестве выходят неугомонные оппозиционеры, а вокруг себя. Народ наш терпелив до невероятия. А вот царедворцам в какой-то момент захочется порулить уже самим вместо стареющего вождя. Вот тогда все возможно. И тогда никакие сроки и Поправки значения иметь уже не будут. Кстати, ровно 220 лет назад в России власть тоже поменялась просто потому, что прежний правитель сильно надоел своему окружению. Но те времена были жестокие, насильственные. Сейчас-то все гораздо гуманнее, можно вполне обойтись без кровопролития — и дай бог! — но тем не менее, историю забывать нельзя. Правителям России особенно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика