Производитель шин Nokian Tyres покинет российский рынок - «Политика» » «Новости Дня»
Лаврентий
Опубликовано: 00:00, 29 июня 2022
Политика

Производитель шин Nokian Tyres покинет российский рынок - «Политика»

Финская компания Nokian Tyres, производящая автомобильные шины, объявила, что в связи с антироссийскими санкциями не может продолжать свою работу на территории РФ. Спецоперацию, проводимую на Украине Москвой, компания также назвала причиной остановки своего российского бизнеса. Фирма пообещала, что уход...
Производитель шин Nokian Tyres покинет российский рынок - «Политика»

Финская компания Nokian Tyres, производящая автомобильные шины, объявила, что в связи с антироссийскими санкциями не может продолжать свою работу на территории РФ. Спецоперацию, проводимую на Украине Москвой, компания также назвала причиной остановки своего российского бизнеса.



Фирма пообещала, что уход с российского рынка будет «контролируемым» - одновременно с этим она станет наращивать мощности в Соединенных Штатах и Финляндии. Отметим, что бизнес в РФ - крупнейший актив производителя.



По итогам второго квартала нынешнего года компании грозят убытки в 300 млн евро при обесценивании российских активов. На 31 мая стоимость активов в РФ и Белороуссии составляла порядка 400 млн евро.



Напомним, что компания работает в стране с 2005 года. Порядка 80% шин Nokian Tyres было произведено в России.



Ранее сегодня стало известно, что французская компания, производящая автомобильные шины, Michelin собирается передать свой российский бизнес местному топ-менеджменту из-за невозможности продолжения поставок в нынешних условиях.



 



 



 


Финская компания Nokian Tyres, производящая автомобильные шины, объявила, что в связи с антироссийскими санкциями не может продолжать свою работу на территории РФ. Спецоперацию, проводимую на Украине Москвой, компания также назвала причиной остановки своего российского бизнеса. Фирма пообещала, что уход с российского рынка будет «контролируемым» - одновременно с этим она станет наращивать мощности в Соединенных Штатах и Финляндии. Отметим, что бизнес в РФ - крупнейший актив производителя. По итогам второго квартала нынешнего года компании грозят убытки в 300 млн евро при обесценивании российских активов. На 31 мая стоимость активов в РФ и Белороуссии составляла порядка 400 млн евро. Напомним, что компания работает в стране с 2005 года. Порядка 80% шин Nokian Tyres было произведено в России. Ранее сегодня стало известно, что французская компания, производящая автомобильные шины, Michelin собирается передать свой российский бизнес местному топ-менеджменту из-за невозможности продолжения поставок в нынешних условиях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика