Мясники хотят запретить россиянам привозить из-за рубежа хамон и пармезан » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:07, 25 апреля 2019
Мнения / Россия / США / Крым / Итоги года / Москва, области / Все новости / Общество

Мясники хотят запретить россиянам привозить из-за рубежа хамон и пармезан

Фото: pixabay.com МОСКВА, 25 апреля, . Туристы могут лишиться возможности привозить из-за рубежа такие продукты, как хамон и пармезан. Производители мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком» написали вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить частным лицам ввозить...
Мясники хотят запретить россиянам привозить из-за рубежа хамон и пармезан

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 апреля, . Туристы могут лишиться возможности привозить из-за рубежа такие продукты, как хамон и пармезан.

Производители мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком» написали вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить частным лицам ввозить мясо и молочную продукцию из-за рубежа, а также усилить контроль за ручной кладью при досмотре на границе. Предложение уже поддержал Минсельхоз и Россельхознадзор, сообщает газета «Ведомости».

По мнению производителей, туристы, которые возят такие продукты из других стран, могут завести опасные инфекции и вирусы. В связи с этим инициаторы предлагают запретить ввоз, сделав исключение только для молочных смесей для детей и детского питания.

Напомним, что такие продукты, как хамон и пармезан», стали редкостью в России после продовольственного эмбарго, ставшим ответом на санкции ряда стран в отношении российских компаний. Санкции, в свою очередь, были введены в ответ на присоединение Крыма в 2014 году. В итоге Россия запретила импорт в Россию продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии, Канады, Албании, Лихтенштейна, Исландии, Черногории и Украины. Однако россиянам привозить иностранные продукты в частном порядке никто не запрещал.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 25 апреля, . Туристы могут лишиться возможности привозить из-за рубежа такие продукты, как хамон и пармезан. Производители мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком» написали вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить частным лицам ввозить мясо и молочную продукцию из-за рубежа, а также усилить контроль за ручной кладью при досмотре на границе. Предложение уже поддержал Минсельхоз и Россельхознадзор, сообщает газета «Ведомости». По мнению производителей, туристы, которые возят такие продукты из других стран, могут завести опасные инфекции и вирусы. В связи с этим инициаторы предлагают запретить ввоз, сделав исключение только для молочных смесей для детей и детского питания. Напомним, что такие продукты, как хамон и пармезан», стали редкостью в России после продовольственного эмбарго, ставшим ответом на санкции ряда стран в отношении российских компаний. Санкции, в свою очередь, были введены в ответ на присоединение Крыма в 2014 году. В итоге Россия запретила импорт в Россию продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии, Канады, Албании, Лихтенштейна, Исландии, Черногории и Украины. Однако россиянам привозить иностранные продукты в частном порядке никто не запрещал.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика