Колесников потребовал вернуть сквер в список площадок для строительства храма » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:43, 26 июня 2019
Мнения / Выборы / Власть / Все новости / Общество / Россия

Колесников потребовал вернуть сквер в список площадок для строительства храма

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . Депутат городской Думы Екатеринбурга опять потребовал вернуть площадку в сквере у Драмтеатра. Сегодня в Екатеринбурге снова проходит заседание по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Сегодня депутаты и члены рабочей группы выбирают...
Колесников потребовал вернуть сквер в список площадок для строительства храма

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . Депутат городской Думы Екатеринбурга опять потребовал вернуть площадку в сквере у Драмтеатра.

Сегодня в Екатеринбурге снова проходит заседание по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Сегодня депутаты и члены рабочей группы выбирают площадки для строительства кафедрального собора города.

Уже в начале заседания депутат Александр Колесников вновь поднял тему возвращения сквера у театра Драмы в список мест, где можно построить храм. Ранее сквер был исключен после заявления Екатеринбургской епархии. Колесников с этим не согласился с этим и потребовал вернуть площадку список для опроса.

«На каком основании помимо решения рабочей группы исключают площадки и заменяются на новые? Считаю, что это недопустимо!», – заявил Колесников.

После этого депутат заявил, что решение исключить площадку в сквере предает мнение тех, кто голосовал за нее и хотел, чтобы кафедральный собор был построен именно там.

«Исключая площадку в сквере, мы предаём мнение тех, кто ее поддержал. У тех, кто нас на этот шаг толкает, нет принципов. Проблема глубже, чем строительство культового сооружения. Сейчас мы фактически поощряем беспорядки!», – считает депутат.

Требования Колесникова депутаты восприняли довольно холодно. Председатель думы Игорь Володин ответил, что если епархия и инвесторы предложили исключить площадку, поэтому власти должны поддержать это решение.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . Депутат городской Думы Екатеринбурга опять потребовал вернуть площадку в сквере у Драмтеатра. Сегодня в Екатеринбурге снова проходит заседание по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Сегодня депутаты и члены рабочей группы выбирают площадки для строительства кафедрального собора города. Уже в начале заседания депутат Александр Колесников вновь поднял тему возвращения сквера у театра Драмы в список мест, где можно построить храм. Ранее сквер был исключен после заявления Екатеринбургской епархии. Колесников с этим не согласился с этим и потребовал вернуть площадку список для опроса. «На каком основании помимо решения рабочей группы исключают площадки и заменяются на новые? Считаю, что это недопустимо!», – заявил Колесников. После этого депутат заявил, что решение исключить площадку в сквере предает мнение тех, кто голосовал за нее и хотел, чтобы кафедральный собор был построен именно там. «Исключая площадку в сквере, мы предаём мнение тех, кто ее поддержал. У тех, кто нас на этот шаг толкает, нет принципов. Проблема глубже, чем строительство культового сооружения. Сейчас мы фактически поощряем беспорядки!», – считает депутат. Требования Колесникова депутаты восприняли довольно холодно. Председатель думы Игорь Володин ответил, что если епархия и инвесторы предложили исключить площадку, поэтому власти должны поддержать это решение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика