La Vanguardia (Испания): главные мифы о сахаре, которые нужно знать каждому - «Наука» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:51, 05 октября 2019
Мнения / Новости компаний / Телеканалы и их передачи / Наука

La Vanguardia (Испания): главные мифы о сахаре, которые нужно знать каждому - «Наука»

Когда речь заходит о питании, сахар — это враг, с которым нужно бороться. Он считается одной из главных причин таких заболеваний, как ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Вызывает гиперактивность и кариес. Вот некоторые аргументы, которые приводят противники повсеместного присутствия сахара в нашем рационе.
La Vanguardia (Испания): главные мифы о сахаре, которые нужно знать каждому - «Наука»
© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКогда речь заходит о питании, сахар — это враг, с которым нужно бороться. Он считается одной из главных причин таких заболеваний, как ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Вызывает гиперактивность и кариес. Вот некоторые аргументы, которые приводят противники повсеместного присутствия сахара в нашем рационе.

Многие исследователи до сих пор сомневаются в том, что сахар наносит вред нашему организму. Мало кто из них поддерживает мнение о том, что сахар является единственной причиной разных заболеваний, в которых его обвиняют.


Они согласны с тем, что сахар необходим организму для нормального функционирования. Однако, как и в любом случае, по-настоящему вредным является его чрезмерное употребление при наличии определенных патологий. В состав ДНК входит дезоксирибоза, которая укрепляет клетки и помогает, когда необходимо, сохранить энергию. Растения превращают солнечный свет в сахар, а наше тело извлекает из него энергию. Такие молекулы, как фруктоза и лактоза, играют важнейшую роль в функционировании организмов, даже бактерий.


Если рассматривать химический состав, то лучше всего употреблять сахар на завтрак. Кроме того, невозможно полностью исключить его из рациона. Этот тип углеводов, который содержится во многих продуктах. Например, лактоза в молоке, фруктоза во фруктах и разные сахаристые вещества в меде.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКогда речь заходит о питании, сахар — это враг, с которым нужно бороться. Он считается одной из главных причин таких заболеваний, как ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Вызывает гиперактивность и кариес. Вот некоторые аргументы, которые приводят противники повсеместного присутствия сахара в нашем рационе.Многие исследователи до сих пор сомневаются в том, что сахар наносит вред нашему организму. Мало кто из них поддерживает мнение о том, что сахар является единственной причиной разных заболеваний, в которых его обвиняют. Они согласны с тем, что сахар необходим организму для нормального функционирования. Однако, как и в любом случае, по-настоящему вредным является его чрезмерное употребление при наличии определенных патологий. В состав ДНК входит дезоксирибоза, которая укрепляет клетки и помогает, когда необходимо, сохранить энергию. Растения превращают солнечный свет в сахар, а наше тело извлекает из него энергию. Такие молекулы, как фруктоза и лактоза, играют важнейшую роль в функционировании организмов, даже бактерий. Если рассматривать химический состав, то лучше всего употреблять сахар на завтрак. Кроме того, невозможно полностью исключить его из рациона. Этот тип углеводов, который содержится во многих продуктах. Например, лактоза в молоке, фруктоза во фруктах и разные сахаристые вещества в меде.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика