JLradio (Китай): российские друзья на празднике фонарей в Хуньчуне - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:45, 24 февраля 2019
Общество

JLradio (Китай): российские друзья на празднике фонарей в Хуньчуне - «Общество»

Лепили рисовые шарики, делали фонарики, разгадывали загадки, смотрели представления — 19 февраля в пограничном с РФ городе Хуньчунь россияне и местные жители праздновали традиционный китайский праздник Юаньсяоцзе или Праздник фонарей. Одна россиянка воодушевленно сказала: «Сегодня мы провели в Китае очень значимый день. Желаю, чтобы дружба России и Китая была долгой, как земля, и бесконечна, как небо!».
JLradio (Китай): российские друзья на празднике фонарей в Хуньчуне - «Общество»
© AP Photo, Thein ZawЛепили рисовые шарики, делали фонарики, разгадывали загадки, смотрели представления — 19 февраля в пограничном с РФ городе Хуньчунь россияне и местные жители праздновали традиционный китайский праздник Юаньсяоцзе или Праздник фонарей. Одна россиянка воодушевленно сказала: «Сегодня мы провели в Китае очень значимый день. Желаю, чтобы дружба России и Китая была долгой, как земля, и бесконечна, как небо!».

Лепили рисовые шарики, делали фонарики, разгадывали загадки, смотрели представления — 19 февраля в городе Хуньчунь пограничной с РФ провинции Цзилинь россияне и местные жители праздновали традиционный китайский праздник Юаньсяоцзе (праздник фонарей).


15 числа 1 месяца по лунному календарю Хуньчунь оживляется, тысячи людей выходят на улицу, чтобы насладиться фонариками и фейерверками. В некоторых районах проводят всевозможные мероприятия, позволяющие гостям из России ближе познакомиться с традициями праздника фонарей.


Партийная ячейка улицы Синань города Хуньчунь совместно с международным кадровым центром города Хуньчунь провели мероприятие под названием «Российско-китайский праздник фонарей входит в новую эпоху счастья». Под руководством учителей россияне учились лепить рисовые шарики и с помощью волонтеров выложили их в словосочетание «новая эпоха» на китайском языке.



Затем они изготавливали фонарики. Все приступили к работе — взяли ножницы, цветную бумагу и уже через 20 минут появились круглые фонари, которые люди с восхищением фотографировали.


Они пробовали местные лакомства и наслаждались концертом. Когда пели и танцевали местные корейцы, россияне аплодировали и танцевали вместе с ними; а когда русские начали петь «Катюшу», в пляс пустились уже местные жители. Танцы и звуки песен, воспевающих прекрасную жизнь, отражают надежду на прекрасное будущее России и Китая.


Одна россиянка воодушевленно сказала: «Мы очень рады участвовать в сегодняшних мероприятиях, ведь волонтеры и жители Хуньчуня такие открытые люди. Сегодня мы провели в Китае очень значимый день. Желаю, чтобы дружба России и Китая была долгой, как земля, и бесконечна, как небо!».


Хуньчунь находится на востоке провинции Цзилинь, в нижнем течении реки Туманная, на границе Китая, России и Северной Кореи. Обычаи района — это сплав традиций трех стран, и все больше россиян приезжает в этот город, чтобы познакомиться в дальнейшем с Китаем. Согласно статистическим данным международного кадрового центра города Хуньчунь, здесь проживает около 500 российских семей, и ежедневно через хуньчуньский КПП проходит более 1000 туристов.


Пограничный город Хуньчунь радушен и гостеприимен, поэтому все больше россиян выбирает его для въезда в Китай. По данным хуньчуньского КПП в 2018 году границу здесь пересекли более 400 тысяч человеко-раз, что на 12,5% выше показателей прошлого года.



© AP Photo, Thein ZawЛепили рисовые шарики, делали фонарики, разгадывали загадки, смотрели представления — 19 февраля в пограничном с РФ городе Хуньчунь россияне и местные жители праздновали традиционный китайский праздник Юаньсяоцзе или Праздник фонарей. Одна россиянка воодушевленно сказала: «Сегодня мы провели в Китае очень значимый день. Желаю, чтобы дружба России и Китая была долгой, как земля, и бесконечна, как небо!».Лепили рисовые шарики, делали фонарики, разгадывали загадки, смотрели представления — 19 февраля в городе Хуньчунь пограничной с РФ провинции Цзилинь россияне и местные жители праздновали традиционный китайский праздник Юаньсяоцзе (праздник фонарей). 15 числа 1 месяца по лунному календарю Хуньчунь оживляется, тысячи людей выходят на улицу, чтобы насладиться фонариками и фейерверками. В некоторых районах проводят всевозможные мероприятия, позволяющие гостям из России ближе познакомиться с традициями праздника фонарей. Партийная ячейка улицы Синань города Хуньчунь совместно с международным кадровым центром города Хуньчунь провели мероприятие под названием «Российско-китайский праздник фонарей входит в новую эпоху счастья». Под руководством учителей россияне учились лепить рисовые шарики и с помощью волонтеров выложили их в словосочетание «новая эпоха» на китайском языке. Затем они изготавливали фонарики. Все приступили к работе — взяли ножницы, цветную бумагу и уже через 20 минут появились круглые фонари, которые люди с восхищением фотографировали. Они пробовали местные лакомства и наслаждались концертом. Когда пели и танцевали местные корейцы, россияне аплодировали и танцевали вместе с ними; а когда русские начали петь «Катюшу», в пляс пустились уже местные жители. Танцы и звуки песен, воспевающих прекрасную жизнь, отражают надежду на прекрасное будущее России и Китая. Одна россиянка воодушевленно сказала: «Мы очень рады участвовать в сегодняшних мероприятиях, ведь волонтеры и жители Хуньчуня такие открытые люди. Сегодня мы провели в Китае очень значимый день. Желаю, чтобы дружба России и Китая была долгой, как земля, и бесконечна, как небо!». Хуньчунь находится на востоке провинции Цзилинь, в нижнем течении реки Туманная, на границе Китая, России и Северной Кореи. Обычаи района — это сплав традиций трех стран, и все больше россиян приезжает в этот город, чтобы познакомиться в дальнейшем с Китаем. Согласно статистическим данным международного кадрового центра города Хуньчунь, здесь проживает около 500 российских семей, и ежедневно через хуньчуньский КПП проходит более 1000 туристов. Пограничный город Хуньчунь радушен и гостеприимен, поэтому все больше россиян выбирает его для въезда в Китай. По данным хуньчуньского КПП в 2018 году границу здесь пересекли более 400 тысяч человеко-раз, что на 12,5% выше показателей прошлого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика