Националисты собрались в центре Киева и потребовали посадить Порошенко - «Общество» » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 09:01, 03 марта 2019
Общество

Националисты собрались в центре Киева и потребовали посадить Порошенко - «Общество»

Украинские националисты провели марш на Майдане Незалежности и потребовали посадить действующего президента Петра Порошенко в тюрьму. Об этом сообщает Страна.ua в субботу, 2 марта. Мероприятие, в котором участвовали активисты националистических взглядов из 20 областей страны, было приурочено ко второй годовщине...
Националисты собрались в центре Киева и потребовали посадить Порошенко - «Общество»
Националисты собрались в центре Киева и потребовали посадить Порошенко - «Общество»

Украинские националисты провели марш на Майдане Незалежности и потребовали посадить действующего президента Петра Порошенко в тюрьму. Об этом сообщает Страна.ua в субботу, 2 марта.



Мероприятие, в котором участвовали активисты националистических взглядов из 20 областей страны, было приурочено ко второй годовщине создания Национального корпуса.



Участники марша вывесили на Майдане баннер с призывом посадить в тюрьму главу государства, а также замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря, ранее носивших фамилию Свинарчук, из-за расследования о хищениях в оборонной сфере.



Кроме того, националисты анонсировали визит к Игорю Гладковскому и пообещали «оставлять ему сюрпризы». Они посетовали, что акция, проведенная у его дома 26 февраля, не была услышана. По их словам, там они «немного краски пролили и оконные рамы поломали».



Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский также потребовал посадить Порошенко в тюрьму. По его мнению, действующая власть хочет «забрать с собой украденное у народа и армии». Такое заявление он сделал после того, как Конституционный суд Украины признал неконституционной статью 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за незаконное обогащение.



В конце февраля проект Bihus.info " rel="nofollow">опубликовал расследование о контрабандных закупках российских запчастей для оборонных предприятий Украины. Согласно обнародованной журналистами информации, в схеме участвовали назначенный Порошенко первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский, который имеет давние деловые отношения с главой государства, и его сын Игорь.



Пол теме:








Украинские националисты провели марш на Майдане Незалежности и потребовали посадить действующего президента Петра Порошенко в тюрьму. Об этом сообщает Страна.ua в субботу, 2 марта. Мероприятие, в котором участвовали активисты националистических взглядов из 20 областей страны, было приурочено ко второй годовщине создания Национального корпуса. Участники марша вывесили на Майдане баннер с призывом посадить в тюрьму главу государства, а также замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря, ранее носивших фамилию Свинарчук, из-за расследования о хищениях в оборонной сфере. Кроме того, националисты анонсировали визит к Игорю Гладковскому и пообещали «оставлять ему сюрпризы». Они посетовали, что акция, проведенная у его дома 26 февраля, не была услышана. По их словам, там они «немного краски пролили и оконные рамы поломали». Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский также потребовал посадить Порошенко в тюрьму. По его мнению, действующая власть хочет «забрать с собой украденное у народа и армии». Такое заявление он сделал после того, как Конституционный суд Украины признал неконституционной статью 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за незаконное обогащение. В конце февраля проект Bihus.info " rel="nofollow"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика