В Аргентине 11-летняя девочка родила ребенка от насильника - «Общество» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 12:11, 03 марта 2019
Общество / Украина

В Аргентине 11-летняя девочка родила ребенка от насильника - «Общество»

В аргентинской провинции Тукуман 11-летняя девочка, изнасилованная 65-летним любовником ее бабушки, родила ребенка на 23 неделе беременности. Власти отказывали ей в аборте, хотя она имела на него...
В Аргентине 11-летняя девочка родила ребенка от насильника - «Общество»

В аргентинской провинции Тукуман 11-летняя девочка, изнасилованная 65-летним любовником ее бабушки, родила ребенка на 23 неделе беременности.


Власти отказывали ей в аборте, хотя она имела на него полное право, сообщает The Guardian.


Девочке сделали кесарево сечение - младенец может не выжить. По данным The Sun, его вес всего 0,5 килограмма. В The Guardian отмечают, что до родов пострадавшая дважды пыталась покончить с собой. Она говорила психологу, что хочет, чтобы из нее удалили то, «что вложил старик».


Пострадавшая - младшая из трех сестер в семье - находилась под опекой бабушки с 2015 года. Ее передали на воспитание после того, как две ее старшие сестры стали жертвами домогательств друга их матери. В 2018 году девочку изнасиловал любовник бабушки, о беременности она узнала лишь 23 января 2019 года.


Аборты в Аргентине считаются незаконными, однако есть исключение - операцию могут сделать жертве насильника или женщине, жизнь которой находится в опасности. Министр здравоохранения Тукумана Густаво Вильяокко отказывал в процедуре. Он настаивал, что ребенок не хочет делать аборт и собирается выносить малыша. Кесарево сечение удалось сделать только по решению суда, когда беременность стала угрожать здоровью девочки.


Правозащитники назвали шаг властей «наихудшим видом жестокости по отношению к ребенку». Врач, которая делала кесарево сечение, сказала, что спасла жизнь девочки, «которую в течение месяца пытала система здравоохранения». Она обвинила губернатора Тукумана Хуана Манзура в использовании ребенка в политических целях.


В последний раз в Аргентине пытались узаконить аборты в 2018 году, однако не хватило небольшого числа голосов в сенате, чтобы это решение было принято. По действующему законодательству, женщинам, делающим аборт, грозит до четырех лет лишения свободы.


При этом беременные продолжают делать аборты, но нелегально. Многие женщины, у которых мало денег, рискуют своим здоровьем, когда идут к плохим специалистам. В среднем в Аргентине выполняется один аборт каждые 90 секунд. По данным The Guardian, ежегодно проводится до 450 тысяч незаконных абортов.


glavnoe.ua



...

В аргентинской провинции Тукуман 11-летняя девочка, изнасилованная 65-летним любовником ее бабушки, родила ребенка на 23 неделе беременности. Власти отказывали ей в аборте, хотя она имела на него полное право, сообщает The Guardian. Девочке сделали кесарево сечение - младенец может не выжить. По данным The Sun, его вес всего 0,5 килограмма. В The Guardian отмечают, что до родов пострадавшая дважды пыталась покончить с собой. Она говорила психологу, что хочет, чтобы из нее удалили то, «что вложил старик». Пострадавшая - младшая из трех сестер в семье - находилась под опекой бабушки с 2015 года. Ее передали на воспитание после того, как две ее старшие сестры стали жертвами домогательств друга их матери. В 2018 году девочку изнасиловал любовник бабушки, о беременности она узнала лишь 23 января 2019 года. Аборты в Аргентине считаются незаконными, однако есть исключение - операцию могут сделать жертве насильника или женщине, жизнь которой находится в опасности. Министр здравоохранения Тукумана Густаво Вильяокко отказывал в процедуре. Он настаивал, что ребенок не хочет делать аборт и собирается выносить малыша. Кесарево сечение удалось сделать только по решению суда, когда беременность стала угрожать здоровью девочки. Правозащитники назвали шаг властей «наихудшим видом жестокости по отношению к ребенку». Врач, которая делала кесарево сечение, сказала, что спасла жизнь девочки, «которую в течение месяца пытала система здравоохранения». Она обвинила губернатора Тукумана Хуана Манзура в использовании ребенка в политических целях. В последний раз в Аргентине пытались узаконить аборты в 2018 году, однако не хватило небольшого числа голосов в сенате, чтобы это решение было принято. По действующему законодательству, женщинам, делающим аборт, грозит до четырех лет лишения свободы. При этом беременные продолжают делать аборты, но нелегально. Многие женщины, у которых мало денег, рискуют своим здоровьем, когда идут к плохим специалистам. В среднем в Аргентине выполняется один аборт каждые 90 секунд. По данным The Guardian, ежегодно проводится до 450 тысяч незаконных абортов. glavnoe.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика