В Чехии домашний лев растерзал своего хозяина - «Общество» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 03:04, 07 марта 2019
Общество / Украина

В Чехии домашний лев растерзал своего хозяина - «Общество»

В восточной Чехии, в селе Здехов, произошла необычная трагедия. Здесь местный житель, 33-летний Михал Прасек держал пару львов (самца и самку) и в итоге был растерзан одним из хищников. Об этом...
В Чехии домашний лев растерзал своего хозяина - «Общество»

В восточной Чехии, в селе Здехов, произошла необычная трагедия. Здесь местный житель, 33-летний Михал Прасек держал пару львов (самца и самку) и в итоге был растерзан одним из хищников.


Об этом передает ВВС.


Михал Прасек собирался делать бизнес на львятах и завел огромных кошек еще в 2016 году. Он держал льва и львицу в двух отдельных вольерах на заднем дворе своего дома.


Его односельчане были недовольны таким соседством и неоднократно обращались к властям, но Прасек просто никого не пускал на свой двор.


В итоге все завершилось трагедией. Тело хозяина львов было найдено его отцом в клетке, которая была заперта изнутри. Полицейским пришлось пристрелить обоих хищников. По их словам, это было "абсолютно необходимо", чтобы добраться до тела.


Мистер Прасек попал в заголовки новостей прошлым летом, когда велосипедист столкнулся со львицей, которую Прасек выгуливал на поводке.


После вмешательства полиции инцидент был признан дорожно-транспортным происшествием.


"Эта трагедия, возможно, наконец поможет решить эту долгосрочную проблему с содержанием диких животных", - сказал староста Здехова Томас Кокоурек.



...

В восточной Чехии, в селе Здехов, произошла необычная трагедия. Здесь местный житель, 33-летний Михал Прасек держал пару львов (самца и самку) и в итоге был растерзан одним из хищников. Об этом передает ВВС. Михал Прасек собирался делать бизнес на львятах и завел огромных кошек еще в 2016 году. Он держал льва и львицу в двух отдельных вольерах на заднем дворе своего дома. Его односельчане были недовольны таким соседством и неоднократно обращались к властям, но Прасек просто никого не пускал на свой двор. В итоге все завершилось трагедией. Тело хозяина львов было найдено его отцом в клетке, которая была заперта изнутри. Полицейским пришлось пристрелить обоих хищников. По их словам, это было "абсолютно необходимо", чтобы добраться до тела. Мистер Прасек попал в заголовки новостей прошлым летом, когда велосипедист столкнулся со львицей, которую Прасек выгуливал на поводке. После вмешательства полиции инцидент был признан дорожно-транспортным происшествием. "Эта трагедия, возможно, наконец поможет решить эту долгосрочную проблему с содержанием диких животных", - сказал староста Здехова Томас Кокоурек. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика