Эксперт: Говоря о росте ВВП, Гройсман забывает о двух главных факторах - «Общество» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 21:32, 11 марта 2019
Общество / Украина

Эксперт: Говоря о росте ВВП, Гройсман забывает о двух главных факторах - «Общество»

9 марта в эфире одного из телеканалов В.Гройсман с неизменным оптимизмом заявил: «В этом году мы работаем, чтобы в 2019 году экономика стабильно росла более 3%». Об этом на своей странице в Фейсбук...
Эксперт: Говоря о росте ВВП, Гройсман забывает о двух главных факторах - «Общество»

9 марта в эфире одного из телеканалов В.Гройсман с неизменным оптимизмом заявил: «В этом году мы работаем, чтобы в 2019 году экономика стабильно росла более 3%».


Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


А вот Нацбанк в феврале прогнозировал сокращение роста экономики Украины в ближайшие 2-а года до 2,5% и 2,9%, после 3,4% в прошлом 2018 году. И я с НБУ соглашусь. Особенно, если учитывать как минимум два важнейших фактора. Первый - это цена на нашу экспортную продукцию. Второй - это цена международного финансового капитала, который мы могли бы привлечь, размещая гособлигации. И не дай Бог, если цены на экспортную продукцию еще более упадут, а деньги так подорожают, что их незачем будет занимать.



Вечерние Вести


...

9 марта в эфире одного из телеканалов В.Гройсман с неизменным оптимизмом заявил: «В этом году мы работаем, чтобы в 2019 году экономика стабильно росла более 3%». Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров. А вот Нацбанк в феврале прогнозировал сокращение роста экономики Украины в ближайшие 2-а года до 2,5% и 2,9%, после 3,4% в прошлом 2018 году. И я с НБУ соглашусь. Особенно, если учитывать как минимум два важнейших фактора. Первый - это цена на нашу экспортную продукцию. Второй - это цена международного финансового капитала, который мы могли бы привлечь, размещая гособлигации. И не дай Бог, если цены на экспортную продукцию еще более упадут, а деньги так подорожают, что их незачем будет занимать. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика