Король ночи говорит: актер из «Игры престолов» дал редкое интервью (Entertainment Weekly, США) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:11, 12 марта 2019
Общество

Король ночи говорит: актер из «Игры престолов» дал редкое интервью (Entertainment Weekly, США) - «Общество»

Владимир Фурдик, играющий в «Игре престолов» Короля ночи, дал редкое интервью «Интертейнмент уикли». Чего хочет Король ночи? Кем он был прежде? Осталось ли в нем что-то человеческое, или Король ночи — воплощение зла? Чего ждать в финальном сезоне? Актер и каскадер приоткрывает завесу тайны и обещает, что в финальном сезоне будут по-настоящему сильные сцены.
Король ночи говорит: актер из «Игры престолов» дал редкое интервью (Entertainment Weekly, США) - «Общество»
© Bighead Littlehead / HBO (2011 – ...)Владимир Фурдик, играющий в «Игре престолов» Короля ночи, дал редкое интервью «Интертейнмент уикли». Чего хочет Король ночи? Кем он был прежде? Осталось ли в нем что-то человеческое, или Король ночи — воплощение зла? Чего ждать в финальном сезоне? Актер и каскадер приоткрывает завесу тайны и обещает, что в финальном сезоне будут по-настоящему сильные сцены.

Этот зазубренный, похожий на корону череп. Этот угрожающий взгляд. Эти ледяные голубые глаза.


Поклонники впервые кое-что узнали о таинственном происхождении Короля ночи, безмолвной угрозы с ледяного Севера, в эпизоде-воспоминании о случившемся тысячи лет назад. Дети леса привязали человека к дереву и пронзили его сердце драконьим стеклом, создав демона, который должен был обрушиться на их врагов — Первых людей. С тех пор этот персонаж успел повести свою растущую армию на юг, убить и подчинить одного из драконов Дейнерис и разрушить Стену, которая не позволяла его злым силам войти в Вестерос. В последнем сезоне «Игры престолов» Король ночи начнет войну в Винтерфелле, и «Интертеймент уикли» (Entertainment weekly) убедила словацкого актера и каскадера Владимира Фурдика (Vladimir Furdik), который играет Короля ночи с шестого сезона, когда он сменил Ричарда Брейка (Richard Brake), нарушить обет молчания.


«Интертеймент уикли»: Какие трюки ты совершал в «Игре престолов», прежде чем стать Королем ночи?


Владимир Фурдик: Я много раз падал с лошади, прыгал в огонь и с большой высоты, дрался на мечах. Я дублировал Артура Дейна [во время битвы в Башне радости]. Я был среди тех, кто выпрыгивал из охваченной огнем лодки [когда дракон Дейнерис пошел в атаку].


— Как вышло, что ты стал Королем ночи?


— Я на самом деле не знаю, почему они выбрали меня. Когда мы снимали пятый сезон, я был Белым ходоком, дрался с Джоном Сноу [в «Суровом доме»]: первый убитый Джоном Сноу Белый ходок — это как раз я. После этого [продюсеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс] мне позвонили и спросили, не соглашусь ли я играть Короля ночи с шестого по восьмой сезон. Я так и не спросил, почему. Может быть, им понравилось то, что я делал в пятом сезоне.



— Какие указания по актерской игре ты получаешь, изображая Короля ночи? Я заметил, что он почти не моргает.


— У каждого режиссера свои представления о том, как его играть. Дэн и Дэвид хотят, чтобы он был ледяным, некоторые из режиссеров просят, чтобы я показал в нем нечто человеческое. Да, они неоднократно говорили мне пытаться не моргать. Это очень трудно.


— Но чего же все-таки хочет Король ночи?


— Кто-то сделал его Королем ночи. Никто не знает, кем он был до этого — воином или представителем [знати]. Сам он никогда не хотел быть Королем ночи. Я думаю, что он стремится отомстить. У каждого в этой истории есть две стороны — плохая и хорошая. У Короля ночи сторона только одна — плохая.


— Фанаты узнают тебя? Какова их реакция?


— Нечасто. Иногда. Многие просят: «Ты можешь убить Джона Сноу?» Это очень интересно. Иногда я смотрю в Ютубе на реакцию зрителей после выхода сезона. 50% любят Короля ночи, а 50% ненавидят его. Я сменил Ричарда Брэйка, и кому-то нравится, как я играю, а кому-то нет.


— Чего ждать от него в финальном сезоне?


— Люди увидят, что у него есть цель, он хочет кое-кого убить, и вы узнаете, кто это. Помните тот момент [в «Суровом доме»], когда Джон Сноу сидел в лодке, а Король ночи посмотрел на него и поднял руки? В этот раз между Джоном и Королем ночи будет такая же и даже еще более сильная сцена.


— У тебя есть любимая сцена с участием Короля ночи?


— Она еще впереди.


© Bighead Littlehead / HBO (2011 – .)Владимир Фурдик, играющий в «Игре престолов» Короля ночи, дал редкое интервью «Интертейнмент уикли». Чего хочет Король ночи? Кем он был прежде? Осталось ли в нем что-то человеческое, или Король ночи — воплощение зла? Чего ждать в финальном сезоне? Актер и каскадер приоткрывает завесу тайны и обещает, что в финальном сезоне будут по-настоящему сильные сцены.Этот зазубренный, похожий на корону череп. Этот угрожающий взгляд. Эти ледяные голубые глаза. Поклонники впервые кое-что узнали о таинственном происхождении Короля ночи, безмолвной угрозы с ледяного Севера, в эпизоде-воспоминании о случившемся тысячи лет назад. Дети леса привязали человека к дереву и пронзили его сердце драконьим стеклом, создав демона, который должен был обрушиться на их врагов — Первых людей. С тех пор этот персонаж успел повести свою растущую армию на юг, убить и подчинить одного из драконов Дейнерис и разрушить Стену, которая не позволяла его злым силам войти в Вестерос. В последнем сезоне «Игры престолов» Король ночи начнет войну в Винтерфелле, и «Интертеймент уикли» (Entertainment weekly) убедила словацкого актера и каскадера Владимира Фурдика (Vladimir Furdik), который играет Короля ночи с шестого сезона, когда он сменил Ричарда Брейка (Richard Brake), нарушить обет молчания. «Интертеймент уикли»: Какие трюки ты совершал в «Игре престолов», прежде чем стать Королем ночи? Владимир Фурдик: Я много раз падал с лошади, прыгал в огонь и с большой высоты, дрался на мечах. Я дублировал Артура Дейна _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика