В Украине прошли свинопады (видео) - «Общество» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 00:19, 17 марта 2019
Общество / Украина

В Украине прошли свинопады (видео) - «Общество»

Плюшевыми свиньями забросали Администрацию президента в Киеве и митинг Порошенко в Полтаве. В субботу, 16 марта, в центре Киева прошла масштабная акция протеста, организованная Нацкорпусом и посвященная...
В Украине прошли свинопады (видео) - «Общество»

Плюшевыми свиньями забросали Администрацию президента в Киеве и митинг Порошенко в Полтаве.


В субботу, 16 марта, в центре Киева прошла масштабная акция протеста, организованная Нацкорпусом и посвященная бездействию президента Петра Порошенко по наказанию Игоря и Олега Гладковских - членов его близкого окружения и фигурантов расследования о хищениях в оборонке.


Накануне мероприятия в Киеве были усилены меры безопасности. Правоохранители закрыли для въезда правительственный квартал, а на въезде в город дежурили полицейские, которые проверяли все автобусы и автомобили.


Днем на Майдане Независимости собралось, по подсчетам организаторов митинга, около 10 тысяч человек. Порядок охраняли три тысячи правоохранителей.


После мероприятия на Майдане участники протеста по Крещатику и мимо перекрестка Институтской и Шелковичной отправились к зданию Администрации Президента, где на тот момент уже дежурило большое количество полиции. Подходы к АП были заблокированы.


Возле здания Администрации Президента всем желающим раздали плюшевых свиней - в напоминание об Олеге Гладковском, настоящая фамилия которого - Свинарчук. Также активисты принесли к АП огромную рогатку и под музыку из игры Angry Birds обстреляли из рогатки свиньями полицейских и АП.








Конфликт между активистами и полицией произошел и в Полтаве, где с визитом находился президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на странице в Facebook.


По данным правоохранителей, инцидент произошел на площади у театра Гоголя около 14:00 (а на 13:00 тут было запланировано начало встречи Порошенко с избирателями). Пресс-служба МВД сообщает, что "агрессивно настроенная группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с сотрудниками полиции, которые несли службу по охране публичной безопасности и порядка". В результате инцидента пострадал одно гражданское лицо.


В сети появилось видео инцидента. Его выложили в группе "Підслухано в Полтаві" в Facebook. На видеозаписи видно, как активисты забрасывают полицейский кордон плюшевыми свиньями (как это происходило параллельно и в столице).


Потом начинается стычка, в ходе которой полицейские в шлемах и с дубинками гоняются за активистами, заламывают им руки и кладут лицом в землю.


Также запечатлен момент, что в ходе происшествия пострадала пожилая женщина - ей помогают встать полицейские. Один из правоохранителей требует подать автозаки.




Напомним, националисты вступили в открытое противостояние с президентом Петром Порошенко неделю назад. Они в ультимативной форме потребовали в течении недели посадить Олега и Игоря Гладковских, которые являются не только членами его ближайшего окружения, но и фигурантами расследования о хищениях в оборонке. Активисты Нацкорпуса всю неделю преследовали президента на его предвыборных митингах в регионах, но он все равно не посодействовал наказанию Гладковских.


Источник: strana.ua



...

Плюшевыми свиньями забросали Администрацию президента в Киеве и митинг Порошенко в Полтаве. В субботу, 16 марта, в центре Киева прошла масштабная акция протеста, организованная Нацкорпусом и посвященная бездействию президента Петра Порошенко по наказанию Игоря и Олега Гладковских - членов его близкого окружения и фигурантов расследования о хищениях в оборонке. Накануне мероприятия в Киеве были усилены меры безопасности. Правоохранители закрыли для въезда правительственный квартал, а на въезде в город дежурили полицейские, которые проверяли все автобусы и автомобили. Днем на Майдане Независимости собралось, по подсчетам организаторов митинга, около 10 тысяч человек. Порядок охраняли три тысячи правоохранителей. После мероприятия на Майдане участники протеста по Крещатику и мимо перекрестка Институтской и Шелковичной отправились к зданию Администрации Президента, где на тот момент уже дежурило большое количество полиции. Подходы к АП были заблокированы. Возле здания Администрации Президента всем желающим раздали плюшевых свиней - в напоминание об Олеге Гладковском, настоящая фамилия которого - Свинарчук. Также активисты принесли к АП огромную рогатку и под музыку из игры Angry Birds обстреляли из рогатки свиньями полицейских и АП. Конфликт между активистами и полицией произошел и в Полтаве, где с визитом находился президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на странице в Facebook. По данным правоохранителей, инцидент произошел на площади у театра Гоголя около 14:00 (а на 13:00 тут было запланировано начало встречи Порошенко с избирателями). Пресс-служба МВД сообщает, что "агрессивно настроенная группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с сотрудниками полиции, которые несли службу по охране публичной безопасности и порядка". В результате инцидента пострадал одно гражданское лицо. В сети появилось видео инцидента. Его выложили в группе "Підслухано в Полтаві" в Facebook. На видеозаписи видно, как активисты забрасывают полицейский кордон плюшевыми свиньями (как это происходило параллельно и в столице). Потом начинается стычка, в ходе которой полицейские в шлемах и с дубинками гоняются за активистами, заламывают им руки и кладут лицом в землю. Также запечатлен момент, что в ходе происшествия пострадала пожилая женщина - ей помогают встать полицейские. Один из правоохранителей требует подать автозаки. Напомним, националисты вступили в открытое противостояние с президентом Петром Порошенко неделю назад. Они в ультимативной форме потребовали в течении недели посадить Олега и Игоря Гладковских, которые являются не только членами его ближайшего окружения, но и фигурантами расследования о хищениях в оборонке. Активисты Нацкорпуса всю неделю преследовали президента на его предвыборных митингах в регионах, но он все равно не посодействовал наказанию Гладковских. Источник: strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика