В Свердловской области назвали сферы, в которых активнее всего ищут новую работу
Фото: Полина Зиновьева
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, . В регионе в январе активность соискателей, размещающих резюме в поиске новой работы, заметно выросла в сравнении с прошлым годом. Наиболее выраженную динамику зафиксировали в сферах услуг, административной поддержки, ЖКХ, строительства и автобизнеса. Об этом сообщила пресс-служба «Авито Работы».
Самый заметный рост числа резюме – в сфере туризма и ресторанного бизнеса – в 2,7 раза. Соискатели из этой сферы активно выходили на рынок труда после новогоднего сезона. Среднее зарплатное ожидание – от 58 тысяч рублей в месяц.
Второе место заняла административная работа – рост в 2,6 раза. Повышенная активность наблюдалась среди офисных сотрудников, помощников руководителей и специалистов по документообороту. Среднее зарплатное ожидание – от 53 тысяч рублей. Третью позицию заняли сферы ЖКХ и эксплуатации – рост в 2,4 раза. Соискатели из этих областей активнее искали новые предложения, ориентируясь на более стабильные условия и понятные требования. Среднее зарплатное ожидание – от 62 тысяч рублей.
Четвертое место заняло строительство – увеличение в 2,3 раза. Специалисты размещали резюме в поиске более выгодных проектов и прозрачных условий работы. Среднее зарплатное ожидание – от 112 тысяч рублей. Замкнул топ-5 лидеров автобизнес – рост в 2,2 раза. Повышенная активность наблюдалась среди менеджеров по продажам, мастеров сервиса и техспециалистов. Среднее зарплатное ожидание – от 95 тысяч рублей.
Напомним, по итогам января-ноября прошлого года средняя зарплата в Свердловской области составила 87,3 тысячи рублей. Это на 14,7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Следующая похожая новость...

