Стали известны детали плана Порошенко по возвращению Крыма - «Общество» » «Новости Дня»
Leapman
Опубликовано: 15:03, 19 марта 2019
Общество

Стали известны детали плана Порошенко по возвращению Крыма - «Общество»

Петр Порошенко прокомментировал свое громкое заявление, сделанное им по случаю пятилетней годовщины присоединения Крыма к России. Напомним, 18 марта президент Украины заявил, что вернет полуостров сразу после своего переизбрания «без торгов и договоренностей». Глава украинского государства собирается после...
Стали известны детали плана Порошенко по возвращению Крыма - «Общество»
Стали известны детали плана Порошенко по возвращению Крыма - «Общество»

Петр Порошенко прокомментировал свое громкое заявление, сделанное им по случаю пятилетней годовщины присоединения Крыма к России. Напомним, 18 марта президент Украины заявил, что вернет полуостров сразу после своего переизбрания «без торгов и договоренностей».



Глава украинского государства собирается после переизбрания начать с новой силой принимать новые антироссийские меры из-за «оккупации» Крыма, об этом он заявил в эфире ICTV. В планах у Порошенко ввести в отношении России санкционный «азовский пакет» для «освобождения» Керченского пролива и Азовского моря. Также киевские власти будут усиливать давление на Москву через организацию объединенных наций.



Эти действия и приведут к возвращению Крыма «политико-дипломатическим путем», убежден украинский лидер, так как, по его мнению, у российской стороны не останется иного выбора, как принять позицию мирового сообщества. А плата за невыполнение взятых на себя Москвой обязательств будет увеличиваться с каждым годом, добавил он. 



Украинский лидер также заявил, что не будет «варить кашу» с представителями властей РФ.  



«Относительно того, что кто-то с кем-то там "каши не сварит", я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты», - заявил президент Украины.



Находящийся в Крыму глава российского государства Владимир Путин в понедельник заявил, что народы двух стран никогда не ссорились, а нынешнее обострение отношений – результат противостояния политиков. По его словам, как только в Киеве сменится власть, странам удастся вновь найти общий язык.



Однако пока российская сторона не может найти взаимопонимания с украинским руководством, с которым «вряд ли можно сварить кашу и добиться позитивного результата».


Петр Порошенко прокомментировал свое громкое заявление, сделанное им по случаю пятилетней годовщины присоединения Крыма к России. Напомним, 18 марта президент Украины заявил, что вернет полуостров сразу после своего переизбрания «без торгов и договоренностей». Глава украинского государства собирается после переизбрания начать с новой силой принимать новые антироссийские меры из-за «оккупации» Крыма, об этом он заявил в эфире ICTV. В планах у Порошенко ввести в отношении России санкционный «азовский пакет» для «освобождения» Керченского пролива и Азовского моря. Также киевские власти будут усиливать давление на Москву через организацию объединенных наций. Эти действия и приведут к возвращению Крыма «политико-дипломатическим путем», убежден украинский лидер, так как, по его мнению, у российской стороны не останется иного выбора, как принять позицию мирового сообщества. А плата за невыполнение взятых на себя Москвой обязательств будет увеличиваться с каждым годом, добавил он. Украинский лидер также заявил, что не будет «варить кашу» с представителями властей РФ. «Относительно того, что кто-то с кем-то там "каши не сварит", я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты», - заявил президент Украины. Находящийся в Крыму глава российского государства Владимир Путин в понедельник заявил, что народы двух стран никогда не ссорились, а нынешнее обострение отношений – результат противостояния политиков. По его словам, как только в Киеве сменится власть, странам удастся вновь найти общий язык. Однако пока российская сторона не может найти взаимопонимания с украинским руководством, с которым «вряд ли можно сварить кашу и добиться позитивного результата».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика