Ученые рассказали, как преодолеть тревожное состояние? - «Общество» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 15:41, 21 марта 2019
Общество

Ученые рассказали, как преодолеть тревожное состояние? - «Общество»

Зачастую стресс, депрессия и другие негативные состояния связаны с таким состоянием, как тревожность. Мы переживаем за все, что происходит в нашей жизни: за недоделанную работу, за учебу ребенка в школе, за пожилых родителей и так далее. Ученые рассказали, как можно побороть тревожное состояние и расслабиться.  ...[/h]
Ученые рассказали, как преодолеть тревожное состояние? - «Общество»

Зачастую стресс, депрессия и другие негативные состояния связаны с таким состоянием, как тревожность. Мы переживаем за все, что происходит в нашей жизни: за недоделанную работу, за учебу ребенка в школе, за пожилых родителей и так далее. Ученые рассказали, как можно побороть тревожное состояние и расслабиться. 



Очень важно научиться переключать внимание



Если негативные мысли просто вас одолели, переключитесь на что-то хорошее. Можно вспомнить о приятных моментах вашей жизни, позвонить лучшему другу, посмотреть любимый комедийный сериал или просто открыть и почитать анекдоты.



Метод аффирмации



Эффективность данного метода была доказана учеными. Метод заключается в проговаривании положительной информации. К примеру: «У меня всё отлично», или «Я абсолютно спокоен».



Метод ста кругов



Психологи советуют повторить следующее:



На белом листе бумаги просто начать рисовать круги (только не забудьте их считать), проговаривая проблему, которая вас беспокоит. Не стоит спешить. Постепенно вы услышите в подсознании решение данной проблемы, тревога отступит и вы станете намного спокойнее.


Зачастую стресс, депрессия и другие негативные состояния связаны с таким состоянием, как тревожность. Мы переживаем за все, что происходит в нашей жизни: за недоделанную работу, за учебу ребенка в школе, за пожилых родителей и так далее. Ученые рассказали, как можно побороть тревожное состояние и расслабиться. Очень важно научиться переключать внимание Если негативные мысли просто вас одолели, переключитесь на что-то хорошее. Можно вспомнить о приятных моментах вашей жизни, позвонить лучшему другу, посмотреть любимый комедийный сериал или просто открыть и почитать анекдоты. Метод аффирмации Эффективность данного метода была доказана учеными. Метод заключается в проговаривании положительной информации. К примеру: «У меня всё отлично», или «Я абсолютно спокоен». Метод ста кругов Психологи советуют повторить следующее: На белом листе бумаги просто начать рисовать круги (только не забудьте их считать), проговаривая проблему, которая вас беспокоит. Не стоит спешить. Постепенно вы услышите в подсознании решение данной проблемы, тревога отступит и вы станете намного спокойнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика