Депутат назвал чиновников достойными дорогих авто: нечего завидовать успешным - «Общество» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 18:29, 22 марта 2019
Общество

Депутат назвал чиновников достойными дорогих авто: нечего завидовать успешным - «Общество»

Госдума на днях задумалась, что надо запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Но депутат от «Единой России» Александр Максимов идею раскритиковал — не надо ничего ограничивать. Незачем, мол, идти на поводу у народа, который не любит богатых и успешных. А чиновники такими...
Депутат назвал чиновников достойными дорогих авто: нечего завидовать успешным - «Общество»
Депутат назвал чиновников достойными дорогих авто: нечего завидовать успешным - «Общество»

Госдума на днях задумалась, что надо запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Но депутат от «Единой России» Александр Максимов идею раскритиковал — не надо ничего ограничивать. Незачем, мол, идти на поводу у народа, который не любит богатых и успешных. А чиновники такими и являются.



Сумму в 2 миллиона за членовоз пропустим. Все равно большинство, лично для себя, плохо представляет, сколько это денег вообще. Поговорим о любви.



«Кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит?» - спросил депутат Максимов. И сам же ответил: «Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных».



Правда? Может господин Максимов путает понятия?



Традиционно и исконно у нас люто ненавидят не богатых, реально заработавших своим трудом. А жуликов и воров. Паразитов. Которые жиреют на том, что страну и народ не считают Родиной и людьми.



Нет ненависти к людям умным и образованным. Инженерам, учителям, ученым. Есть ненависть к чванливым снобам, разговаривающим со «скотобазой и быдлом», с нами то есть, через губу.



Депутат Максимов — человек не бедный (чуть больше 10 миллионов годового дохода, джип, квартира, дом, пара-тройка земельных участков) и неплохо образованный: Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола, Высшая школа КГБ СССР имени Ф.Э.Дзержинского, доктор технических наук.



И тем не менее, выдает фразу: «Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага». Так никто и не спорит. Если ты весь такой богатый, состоявшийся и неординарный чиновник — купи себе какой-нибудь двухэтажный восьмиколесный золотой лимузин и катайся на нем на работу. За свои деньги.



Но обсуждалось, напомню, ограничение стоимости закупки автомобилей для чиновников. Закупки за наши с вами деньги — за те самые налоги, которые у нас из зарплаты вычитают.



Чувствуете разницу?



А в Госдуме, похоже, не чувствуют. И нашими деньгами распоряжаются как своими собственными. Заслужили ведь - неординарные, состоявшиеся, богатые, успешные и образованные.



Но не в народном понимании богатые, успешные и образованные. Отсюда и исконная лютая ненависть.



Да, законопроект отклонили.


Госдума на днях задумалась, что надо запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Но депутат от «Единой России» Александр Максимов идею раскритиковал — не надо ничего ограничивать. Незачем, мол, идти на поводу у народа, который не любит богатых и успешных. А чиновники такими и являются. Сумму в 2 миллиона за членовоз пропустим. Все равно большинство, лично для себя, плохо представляет, сколько это денег вообще. Поговорим о любви. «Кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит?» - спросил депутат Максимов. И сам же ответил: «Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных». Правда? Может господин Максимов путает понятия? Традиционно и исконно у нас люто ненавидят не богатых, реально заработавших своим трудом. А жуликов и воров. Паразитов. Которые жиреют на том, что страну и народ не считают Родиной и людьми. Нет ненависти к людям умным и образованным. Инженерам, учителям, ученым. Есть ненависть к чванливым снобам, разговаривающим со «скотобазой и быдлом», с нами то есть, через губу. Депутат Максимов — человек не бедный (чуть больше 10 миллионов годового дохода, джип, квартира, дом, пара-тройка земельных участков) и неплохо образованный: Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола, Высшая школа КГБ СССР имени Ф.Э.Дзержинского, доктор технических наук. И тем не менее, выдает фразу: «Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага». Так никто и не спорит. Если ты весь такой богатый, состоявшийся и неординарный чиновник — купи себе какой-нибудь двухэтажный восьмиколесный золотой лимузин и катайся на нем на работу. За свои деньги. Но обсуждалось, напомню, ограничение стоимости закупки автомобилей для чиновников. Закупки за наши с вами деньги — за те самые налоги, которые у нас из зарплаты вычитают. Чувствуете разницу? А в Госдуме, похоже, не чувствуют. И нашими деньгами распоряжаются как своими собственными. Заслужили ведь - неординарные, состоявшиеся, богатые, успешные и образованные. Но не в народном понимании богатые, успешные и образованные. Отсюда и исконная лютая ненависть. Да, законопроект отклонили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика