СБУ заявила о планах боевиков не пускать жителей ОРДЛО на выборы президента Украины - «Общество» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 21:01, 29 марта 2019
Общество / Украина

СБУ заявила о планах боевиков не пускать жителей ОРДЛО на выборы президента Украины - «Общество»

Гуськов заявил, что вооруженные формирования готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения На оккупированной территории Донбасса готовятся принудительные мероприятия,...
СБУ заявила о планах боевиков не пускать жителей ОРДЛО на выборы президента Украины - «Общество»
СБУ заявила о планах боевиков не пускать жителей ОРДЛО на выборы президента Украины - «Общество»

Гуськов заявил, что вооруженные формирования готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения


На оккупированной территории Донбасса готовятся принудительные мероприятия, во время которых будет активно освещаться тезис, якобы народ Донбасса не признает выборы, которые происходят на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Игорь Гуськов, сообщает "Прямой".


"На 31 марта на оккупированной территории Донбасса под руководством так называемых "министерства государственной безопасности" и "МВД" так называемых "ДНР" и "ЛНР" готовятся соответствующие принудительные меры, во время которых будет активно освещаться главный тезис - народ Донбасса не признает выборы, которые происходят на подконтрольной Украине территории", - заявил он.


В частности Гуськов отметил, что на оккупированных территориях готовятся блокировать попытки местных жителей добраться до подконтрольных Украине территорий и проголосовать.


"Сегодня "министерствами госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" создаются специальные отряды из пророссийских активистов, которые должны блокировать любые попытки местных жителей с оккупированной территории Донбасса перейти на подконтрольную Украине территорию и проголосовать. На сегодня почти 90 тысяч жителей Донбасса приняли решение и изменили свое место регистрации для того, чтобы принять участие в выборах", - рассказали в СБУ.


По мнению Гуськова, вызывает обеспокоенность то, что российская сторона и подконтрольные российские вооруженные формирования готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения.


"На сегодня это является большой угрозой. Мы имеем оперативные данные, что именно такие планы прописаны руководителями спецслужб РФ для подконтрольных структур "ДНР" и "ЛНР", - подчеркнул он.



...

Гуськов заявил, что вооруженные формирования готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения На оккупированной территории Донбасса готовятся принудительные мероприятия, во время которых будет активно освещаться тезис, якобы народ Донбасса не признает выборы, которые происходят на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Игорь Гуськов, сообщает "Прямой". "На 31 марта на оккупированной территории Донбасса под руководством так называемых "министерства государственной безопасности" и "МВД" так называемых "ДНР" и "ЛНР" готовятся соответствующие принудительные меры, во время которых будет активно освещаться главный тезис - народ Донбасса не признает выборы, которые происходят на подконтрольной Украине территории", - заявил он. В частности Гуськов отметил, что на оккупированных территориях готовятся блокировать попытки местных жителей добраться до подконтрольных Украине территорий и проголосовать. "Сегодня "министерствами госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" создаются специальные отряды из пророссийских активистов, которые должны блокировать любые попытки местных жителей с оккупированной территории Донбасса перейти на подконтрольную Украине территорию и проголосовать. На сегодня почти 90 тысяч жителей Донбасса приняли решение и изменили свое место регистрации для того, чтобы принять участие в выборах", - рассказали в СБУ. По мнению Гуськова, вызывает обеспокоенность то, что российская сторона и подконтрольные российские вооруженные формирования готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения. "На сегодня это является большой угрозой. Мы имеем оперативные данные, что именно такие планы прописаны руководителями спецслужб РФ для подконтрольных структур "ДНР" и "ЛНР", - подчеркнул он. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика