New York Post (США): почему фанаты фитнеса поглощают рассол - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:55, 06 апреля 2019
Общество

New York Post (США): почему фанаты фитнеса поглощают рассол - «Общество»

Русские спасаются им от похмелья, а американцы скупают перед походом в спортзал. Рассол, остро-соленая жидкость, с помощью которой обычно маринуют огурцы, стал любимым напитком фанатов фитнеса в США. Бегуны и боксеры в один голос рассказывают, как благотворно рассол влияет на организм во время усиленных тренировок. А после занятия можно и порцию «грязного мартини» смешать.
New York Post (США): почему фанаты фитнеса поглощают рассол - «Общество»
© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкРусские спасаются им от похмелья, а американцы скупают перед походом в спортзал. Рассол, остро-соленая жидкость, с помощью которой обычно маринуют огурцы, стал любимым напитком фанатов фитнеса в США. Бегуны и боксеры в один голос рассказывают, как благотворно рассол влияет на организм во время усиленных тренировок. А после занятия можно и порцию «грязного мартини» смешать.

Фанаты спортзала сегодня сплошь бодры как огурчик.


Рассол — остро-соленая жидкость, с помощью которой обычно маринуют огурцы, — стал новым любимым напитком фанатов фитнеса.


«Растет спрос [со стороны людей, занимающихся фитнесом] именно на рассол», — рассказал «Пост» Майк Чу (Mike Chu), менеджер «Пикл Гайз» (Pickle Guys). В магазине «Лоуэр Ист-Сайд» (Lower East Side), где продают соленые и маринованные деликатесы, знающие люди могут специально заказать рассол, которого нет в списке товаров, прямо из бочки. Цены варьируются от 3 до 15 долларов за одну емкость с этим соленым эликсиром и достигает 45 долларов за ведро. Поклонники напитка говорят, что оно того стоит.


«Я считаю, он действительно помогает восстановиться и компенсировать расход жидкости», — сказал «Пост» 35-летний профессиональный боксер Джейсон Марклэнд (Jason Markland). Боец ММА, который ведет интенсивные интервальные тренировки в новой специализированной сети «Фитхаус» (Fithouse), говорит, что после усердных занятий сам пьет рассол. «Мгновенных изменений вы не почувствуете, но ощущается, что это работает. Если у вас возникли судороги во время тренировки, и вы выпили рассола, то почувствуете разницу».


Ли Герсон (Leigh Gerson), тренер в «Сохо стренс лаб» (Soho Strength Lab), с ним согласна. 35-летняя бегунья, выигравшая несколько полумарафонов, считает, что ей повезло жить всего в нескольких кварталах от «Пикл гайз».



«Этот маринад действительно очень хорошо компенсирует расход жидкости после долгой пробежки, — говорит Герсон. — Я пью его прямо из банки. А потом вы можете залить огурцы водой еще раз на некоторое время, и у вас будет дополнительная порция».


Доктор Теодор Стрэндж (Theodore Strange), терапевт из Стейтен-Айленда, пробежавший 25 марафонов, говорит, что рассол во время напряженных тренировок может помочь восстановить жидкость и электролитный баланс.


«В нем содержится много натрия и калия, которые помогают нормализовать возникающий дисбаланс — например, бороться с судорогами при перенапряжении и обезвоживании мышц», — объясняет он.


Однако все это не значит, что все должны срочно начать поглощать этот «естественный изотоник», говорит Стрэндж. «Если у вас есть заболевания сердца, не стоит пить рассол или что-то подобное, где содержится много натрия».


Но если вы — достаточно здоровый человек, привыкший к постоянным тренировкам, по словам Стрэнджа, не будет ничего плохого, если вы добавите рассол в свой арсенал инструментов по восстановлению жидкостного баланса.


«Сейчас это стало повальным увлечением, — говорит Стрэндж. — Но я не вижу в этом проблемы, если только не злоупотреблять».


То же самое касается расфасованного «рассола», который выпускает компания «Пикл джус» (Pickle Juice), существующая на рынке с 2011 года. Соленый напиток был разработан, чтобы помогать бороться с судорогами во время и после напряженных тренировок. Вот только тут есть подвох. Предназначенная для борьбы с судорогами субстанция технически не содержит никакого маринада — это просто смесь воды, уксуса, соли и различных витаминов. Но отсутствие традиционных компонентов маринада, похоже, не смущает покупателей: с 2015 года продажи «Пикл джус» ежегодно удваиваются.


Однако традиционалисты вроде Герсон предпочитают пить настоящий рассол.


«Это просто вкусно, — говорит она. — К тому же преимущество настоящего рассола в том, что после тренировки из него еще можно сделать себе большую порцию „грязного мартини" (обычно коктейль на основе водки, вермута и жидкости от консервированных оливок — прим. перев.)».


© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкРусские спасаются им от похмелья, а американцы скупают перед походом в спортзал. Рассол, остро-соленая жидкость, с помощью которой обычно маринуют огурцы, стал любимым напитком фанатов фитнеса в США. Бегуны и боксеры в один голос рассказывают, как благотворно рассол влияет на организм во время усиленных тренировок. А после занятия можно и порцию «грязного мартини» смешать.Фанаты спортзала сегодня сплошь бодры как огурчик. Рассол — остро-соленая жидкость, с помощью которой обычно маринуют огурцы, — стал новым любимым напитком фанатов фитнеса. «Растет спрос _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика