Трое молодых украинцев попали в список Forbes - «Общество» » «Новости Дня»
Станислава
Опубликовано: 21:02, 08 апреля 2019
Общество / Украина

Трое молодых украинцев попали в список Forbes - «Общество»

Сразу три украинских разработчика попали в тридцатку молодых инноваторов Европы по версии Forbes. Об этом сообщает ubr.ua. Проживающие в Кракове Растислав Кнап,...
Трое молодых украинцев попали в список Forbes - «Общество»
Трое молодых украинцев попали в список Forbes - «Общество»

Сразу три украинских разработчика попали в тридцатку молодых инноваторов Европы по версии Forbes.


Об этом сообщает ubr.ua.


Проживающие в Кракове Растислав Кнап, Сергей Бутко и Андрей Ткачив создали стартап «CallPage», который позволяет упростить коммуникации между интернет-магазином и покупателем. После того, как клиент переходит на веб-страницу магазина, ему предлагают оставить свой номер телефона для связи с консультантом и обещают перезвонить в течение 28 секунд. Именно столько времени, по словам разработчиков, требуется пожарникам, чтобы принять звонок и выехать на вызов.


Впрочем, это далеко не самая важная составляющая. Их система с очень высокой вероятностью способна предсказывать, основываясь на поведении пользователя на сайте, намерен ли он в самом деле осуществить покупку.


История их успеха началась в самолете. Именно во время перелета в Лондон они и познакомились с инвестором и предпринимателем Рафалом Бжоской. Тот согласился не только выделить средства на их проект, но и привлечь своих партнеров. В результате в 2018 году компания «CallPage» получила от ряда разных инвестиционных компаний порядка 17 млн злотых ($4,45 млн). И не прогадали: например, фонд «AIP Seed Capital» получил в 22 раза больше, чем вложил в стартап - 2,2 млн злотых ($570 тыс.).


«За очень короткое время они выстроили удивительную и быстрорастущую компанию. В действительности очень редко случается, когда молодежь настолько талантлива для ведения бизнеса», - говорит партнер одного из инвестиционных фондов «Market One Capital» Марчин Курек.


...

Сразу три украинских разработчика попали в тридцатку молодых инноваторов Европы по версии Forbes. Об этом сообщает ubr.ua. Проживающие в Кракове Растислав Кнап, Сергей Бутко и Андрей Ткачив создали стартап «CallPage», который позволяет упростить коммуникации между интернет-магазином и покупателем. После того, как клиент переходит на веб-страницу магазина, ему предлагают оставить свой номер телефона для связи с консультантом и обещают перезвонить в течение 28 секунд. Именно столько времени, по словам разработчиков, требуется пожарникам, чтобы принять звонок и выехать на вызов. Впрочем, это далеко не самая важная составляющая. Их система с очень высокой вероятностью способна предсказывать, основываясь на поведении пользователя на сайте, намерен ли он в самом деле осуществить покупку. История их успеха началась в самолете. Именно во время перелета в Лондон они и познакомились с инвестором и предпринимателем Рафалом Бжоской. Тот согласился не только выделить средства на их проект, но и привлечь своих партнеров. В результате в 2018 году компания «CallPage» получила от ряда разных инвестиционных компаний порядка 17 млн злотых ($4,45 млн). И не прогадали: например, фонд «AIP Seed Capital» получил в 22 раза больше, чем вложил в стартап - 2,2 млн злотых ($570 тыс.). «За очень короткое время они выстроили удивительную и быстрорастущую компанию. В действительности очень редко случается, когда молодежь настолько талантлива для ведения бизнеса», - говорит партнер одного из инвестиционных фондов «Market One Capital» Марчин Курек. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика