Сотни водителей такси протестуют против Uber в Варшаве - «Общество» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 21:06, 08 апреля 2019
Общество

Сотни водителей такси протестуют против Uber в Варшаве - «Общество»

Сотни водителей такси в понедельник заблокировали центр Варшавы в знак протеста против польского законопроекта, который они считают выгодным для приложения Uber для совместного использования поездок, а также за поддержку США американской фирмы. Традиционные операторы такси утверждают, что приложение Uber...
Сотни водителей такси протестуют против Uber в Варшаве - «Общество»

Сотни водителей такси в понедельник заблокировали центр Варшавы в знак протеста против польского законопроекта, который они считают выгодным для приложения Uber для совместного использования поездок, а также за поддержку США американской фирмы.



Традиционные операторы такси утверждают, что приложение Uber и другие подобные ему представляют недобросовестную конкуренцию, потому что их водители могут уклоняться от правил и ограничений, которые регулируют регулярные такси.



«Мой текущий доход на треть ниже, чем два года назад» из-за конкуренции с Uber, сказал варварский таксист Марек, предпочитая не называть свою фамилию.



«То, что мы просим, - это справедливость: все (операторы такси) должны иметь лицензию, иметь таксометр, чтобы они все платили налоги в странах, где они работают, и взносы в систему социального обеспечения, чтобы они сдавали экзамены, как мы, "он сказал AFP.



В законопроекте, который будет регулировать деятельность фирм по обмену проездом и уже одобрен правительством, в частности, говорится, что приложение для мобильного телефона может заменить таксометр.



Протестующие заблокировали одну из главных улиц польской столицы, остановившись перед офисом премьер-министра , затем посольством США и, наконец, министерством предпринимательства.



Их представители, в частности, осудили письмо, отправленное польскому правительству послом США в Варшаве Джорджет Мошбахер.



Согласно части письма, просочившегося в местные СМИ, Мосбахер якобы угрожал заморозить американские инвестиции в Польшу, если Убер столкнется с проблемой в члене ЕС.



Водители такси особенно призывают правительство Польши отказаться от законопроекта и ввести новый закон, который защитит традиционных операторов такси.



Некоторые протестующие подбрасывали в воздух фальшивые деньги. Банкноты «убердоллар» были украшены изображением Мосбахера.



Представитель министерства инфраструктуры, который подготовил проект закона о транспорте, назвал протест водителя такси необоснованным, заявив, что законодательство обеспечит равные условия для всех операторов такси.



 


Сотни водителей такси в понедельник заблокировали центр Варшавы в знак протеста против польского законопроекта, который они считают выгодным для приложения Uber для совместного использования поездок, а также за поддержку США американской фирмы. Традиционные операторы такси утверждают, что приложение Uber и другие подобные ему представляют недобросовестную конкуренцию, потому что их водители могут уклоняться от правил и ограничений, которые регулируют регулярные такси. «Мой текущий доход на треть ниже, чем два года назад» из-за конкуренции с Uber, сказал варварский таксист Марек, предпочитая не называть свою фамилию. «То, что мы просим, - это справедливость: все (операторы такси) должны иметь лицензию, иметь таксометр, чтобы они все платили налоги в странах, где они работают, и взносы в систему социального обеспечения, чтобы они сдавали экзамены, как мы, "он сказал AFP. В законопроекте, который будет регулировать деятельность фирм по обмену проездом и уже одобрен правительством, в частности, говорится, что приложение для мобильного телефона может заменить таксометр. Протестующие заблокировали одну из главных улиц польской столицы, остановившись перед офисом премьер-министра , затем посольством США и, наконец, министерством предпринимательства. Их представители, в частности, осудили письмо, отправленное польскому правительству послом США в Варшаве Джорджет Мошбахер. Согласно части письма, просочившегося в местные СМИ, Мосбахер якобы угрожал заморозить американские инвестиции в Польшу, если Убер столкнется с проблемой в члене ЕС. Водители такси особенно призывают правительство Польши отказаться от законопроекта и ввести новый закон, который защитит традиционных операторов такси. Некоторые протестующие подбрасывали в воздух фальшивые деньги. Банкноты «убердоллар» были украшены изображением Мосбахера. Представитель министерства инфраструктуры, который подготовил проект закона о транспорте, назвал протест водителя такси необоснованным, заявив, что законодательство обеспечит равные условия для всех операторов такси.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика