Медики назвали лучший вариант завтрака для диабетиков - «Общество» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 09:35, 27 апреля 2019
Общество / Украина

Медики назвали лучший вариант завтрака для диабетиков - «Общество»

Лучшим вариантом завтрака для диабетиков является завтрак с высоким содержанием жиров и низким - углеводов. Завтрак с высоким содержанием жиров и низким уровнем углеводов - это идеальный вариант завтрака для людей...
Медики назвали лучший вариант завтрака для диабетиков - «Общество»
Медики назвали лучший вариант завтрака для диабетиков - «Общество»

Лучшим вариантом завтрака для диабетиков является завтрак с высоким содержанием жиров и низким - углеводов.


Завтрак с высоким содержанием жиров и низким уровнем углеводов - это идеальный вариант завтрака для людей диабетиков. Изучением проблемы занимался профессор Джонатан Литтл, пишет healthinfo.


Сотрудник Университета Британской Колумбии, профессор Джонатан Литтл, заявил о том, что при заболевании диабетом второго типа следует очень пристрастно выбирать продукты для завтрака. По словам ученого, популярные виды завтраков диабетикам подходят далеко не всегда, так как способствуют повышению сахара в крови. Между тем, резкие скачки уровня сахара в крови губительно сказываются на состоянии кровеносных сосудов, глаз, почек.


«Овсянка, тосты и фрукты - то, чем многие привыкли завтракать, - приводят к всплеску сахара в связи с высоким содержанием в них углеводов. Для людей с диабетом это может быть критично», - приводятся слова диетолога в Medical Express.


Исследование, которым руководил Джонатан Литтл, помогло определить, что лучшим вариантом завтрака для диабетиков является завтрак с высоким содержанием жиров и низким - углеводов. Таким завтраком может быть, допустим, омлет.


Ученым-диетологом был проведен эксперимент с участием диабетиков, которые завтракали либо омлетом, либо овсянкой с фруктами, при этом обед и ужин добровольцев были одинаковыми. На телах участников были зафиксированы приборы, измеряющие уровень сахара в их крови. Помимо этого добровольцы сообщали о возникающей у них тяге к сладкой или соленой пище.


В результате именно омлет проявил себя как лучший вариант завтрака для людей с диабетом.


«Употребление омлета подавляло рост уровня сахара в крови после утреннего приема пищи, что помогало поддерживать глюкозу в норме в течение всего дня В день, когда на завтрак ели омлет, было зафиксировано меньше жалоб на голод и тягу к сладкому среди участников», - отметили ученые.


...

Лучшим вариантом завтрака для диабетиков является завтрак с высоким содержанием жиров и низким - углеводов. Завтрак с высоким содержанием жиров и низким уровнем углеводов - это идеальный вариант завтрака для людей диабетиков. Изучением проблемы занимался профессор Джонатан Литтл, пишет healthinfo. Сотрудник Университета Британской Колумбии, профессор Джонатан Литтл, заявил о том, что при заболевании диабетом второго типа следует очень пристрастно выбирать продукты для завтрака. По словам ученого, популярные виды завтраков диабетикам подходят далеко не всегда, так как способствуют повышению сахара в крови. Между тем, резкие скачки уровня сахара в крови губительно сказываются на состоянии кровеносных сосудов, глаз, почек. «Овсянка, тосты и фрукты - то, чем многие привыкли завтракать, - приводят к всплеску сахара в связи с высоким содержанием в них углеводов. Для людей с диабетом это может быть критично», - приводятся слова диетолога в Medical Express. Исследование, которым руководил Джонатан Литтл, помогло определить, что лучшим вариантом завтрака для диабетиков является завтрак с высоким содержанием жиров и низким - углеводов. Таким завтраком может быть, допустим, омлет. Ученым-диетологом был проведен эксперимент с участием диабетиков, которые завтракали либо омлетом, либо овсянкой с фруктами, при этом обед и ужин добровольцев были одинаковыми. На телах участников были зафиксированы приборы, измеряющие уровень сахара в их крови. Помимо этого добровольцы сообщали о возникающей у них тяге к сладкой или соленой пище. В результате именно омлет проявил себя как лучший вариант завтрака для людей с диабетом. «Употребление омлета подавляло рост уровня сахара в крови после утреннего приема пищи, что помогало поддерживать глюкозу в норме в течение всего дня В день, когда на завтрак ели омлет, было зафиксировано меньше жалоб на голод и тягу к сладкому среди участников», - отметили ученые. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика