La Stampa (Италия): белое очарование Карелии - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:25, 28 апреля 2019
Общество

La Stampa (Италия): белое очарование Карелии - «Общество»

Почти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли. Почему же здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить?
La Stampa (Италия): белое очарование Карелии - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПочти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли. Почему же здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить?

Почему здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить? Именно такой вопрос возникает перед православной церковью в Керимяки посреди окутанной снегом тишины и замерзших берез. Огромный деревянный неф светло-горчичного цвета высотой больше 27 метров, самый большой в Финляндии, возносится над безмолвной карельской землей, в самом центре этого региона, который в 1940 году вынужден был отдать часть территории бывшему Советскому Союзу вместе с озерами, дворцами, монастырями и иконами.


Живописный средневековый замок в Савонлинне, религиозное строение невероятных размеров стало результатом ошибочного прочтения плана в разрезе при руководстве работами («футы» превратились в метры, и строение увеличилось втрое) непременно нужно посетить на финском «юге», исторически более бедной территории страны по сравнению с пышной центральной Финляндией, но богатой традициями и культурой.


Почти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли.

jetcost.it есть экономичные маршруты из Италии в столицу Финляндии.

Где разместиться и поесть


Романтично провести ночь можно в типичных домиках, прячущихся на берегу озер или среди березовых лесов. Все коттеджи обставлены в финском стиле мебелью из светлой березы, оснащены кухней и «савусауной» (типичной финской баней) В центре этих мест всегда есть ресторан, где готовятся и типичные карельские блюда, в том числе и «пиракка» (пироги-калитки с начинкой из картошки или риса) и «калакукко» (пирог с рыбной начинкой под хрустящей корочкой теста), а также копченая лососина и оленина.


Где обязательно побывать


Музей православия в Куопио.


Шоппинг


В любопытном погребке в Иломантси «Виинитилия» с 1989 года Пельто Херманни (Pelto Hermanni) производит вино, «выжимая» его из северных ягод. Из черных ягод он производит красное вино (Бриегу), из белых — белое сухое крепостью 11,5° (Айно). Рядом находится ремесленная лавка Пиироалана Пихи, здесь можно купить множество предметов резного дерева.


© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкПочти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли. Почему же здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить?Почему здесь построили непомерную церковь на 3500 человек, когда не хватит всех жителей городка и его окрестностей, чтобы ее наполнить? Именно такой вопрос возникает перед православной церковью в Керимяки посреди окутанной снегом тишины и замерзших берез. Огромный деревянный неф светло-горчичного цвета высотой больше 27 метров, самый большой в Финляндии, возносится над безмолвной карельской землей, в самом центре этого региона, который в 1940 году вынужден был отдать часть территории бывшему Советскому Союзу вместе с озерами, дворцами, монастырями и иконами. Живописный средневековый замок в Савонлинне, религиозное строение невероятных размеров стало результатом ошибочного прочтения плана в разрезе при руководстве работами («футы» превратились в метры, и строение увеличилось втрое) непременно нужно посетить на финском «юге», исторически более бедной территории страны по сравнению с пышной центральной Финляндией, но богатой традициями и культурой. Почти на восемь месяцев в году Карелия впадает в гипнотические чары. Они белые, как снег, покрывающий каждый уголок, и холодные, как лед, вгрызающийся в дороги и тротуары, дома и фермы, автомобили и корабли.jetcost.it есть экономичные маршруты из Италии в столицу Финляндии. Где разместиться и поесть Романтично провести ночь можно в типичных домиках, прячущихся на берегу озер или среди березовых лесов. Все коттеджи обставлены в финском стиле мебелью из светлой березы, оснащены кухней и «савусауной» (типичной финской баней) В центре этих мест всегда есть ресторан, где готовятся и типичные карельские блюда, в том числе и «пиракка» (пироги-калитки с начинкой из картошки или риса) и «калакукко» (пирог с рыбной начинкой под хрустящей корочкой теста), а также копченая лососина и оленина. Где обязательно побывать Музей православия в Куопио. Шоппинг В любопытном погребке в Иломантси «Виинитилия» с 1989 года Пельто Херманни (Pelto Hermanni) производит вино, «выжимая» его из северных ягод. Из черных ягод он производит красное вино (Бриегу), из белых — белое сухое крепостью 11,5° (Айно). Рядом находится ремесленная лавка Пиироалана Пихи, здесь можно купить множество предметов резного дерева.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика