Помпео заявил о попытке Мадуро бежать из Венесуэлы - «Общество» » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 12:05, 01 мая 2019
Общество

Помпео заявил о попытке Мадуро бежать из Венесуэлы - «Общество»

Госсекретарь США Майк Помпео заявил в эфире телеканала CNN, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы собирался во вторник сбежать на Кубу, но Москва отговорила его от этого шага. По утверждению главы Госдепа, у венесуэльского лидера был подготовлен к вылету самолет, однако "русские дали ему понять, что ему...
Помпео заявил о попытке Мадуро бежать из Венесуэлы - «Общество»
Помпео заявил о попытке Мадуро бежать из Венесуэлы - «Общество»

Госсекретарь США Майк Помпео заявил в эфире телеканала CNN, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы собирался во вторник сбежать на Кубу, но Москва отговорила его от этого шага.



По утверждению главы Госдепа, у венесуэльского лидера был подготовлен к вылету самолет, однако "русские дали ему понять, что ему надо остаться", пишет РИА Новости.



Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса назвал ложью эти заявления Майка Помпео.



"Создание фейковых новостей - очень печальный метод признать, что переворот, который вы поддержали, провалился ... снова. Дипломатию нужно восстанавливать в правительстве США", - написал Арреаса в твиттере. Он также упрекнул президента США Дональда Трампа в том, что тот постоянно осуждает "фейковые новости", но сам занимается их распространением в отношении Венесуэлы и Кубы, сообщает "Интерфакс".



Во вторник утром сторонники лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо собрались в Каракасе на автотрассе перед военной базой "Карлота". Президент Венесуэлы Мадуро заявил, что армия сохранила верность народу, конституции и родине. В ходе начавшихся столкновений, по последним данным, пострадали 69 человек.




 



 


Госсекретарь США Майк Помпео заявил в эфире телеканала CNN, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы собирался во вторник сбежать на Кубу, но Москва отговорила его от этого шага. По утверждению главы Госдепа, у венесуэльского лидера был подготовлен к вылету самолет, однако "русские дали ему понять, что ему надо остаться", пишет РИА Новости. Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса назвал ложью эти заявления Майка Помпео. "Создание фейковых новостей - очень печальный метод признать, что переворот, который вы поддержали, провалился . снова. Дипломатию нужно восстанавливать в правительстве США", - написал Арреаса в твиттере. Он также упрекнул президента США Дональда Трампа в том, что тот постоянно осуждает "фейковые новости", но сам занимается их распространением в отношении Венесуэлы и Кубы, сообщает "Интерфакс". Во вторник утром сторонники лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо собрались в Каракасе на автотрассе перед военной базой "Карлота". Президент Венесуэлы Мадуро заявил, что армия сохранила верность народу, конституции и родине. В ходе начавшихся столкновений, по последним данным, пострадали 69 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика