Украинцам добавят в платежки абонплату и пеню за просрочку по оплате «коммуналки» - «Общество» » «Новости Дня»
Conors
Опубликовано: 00:09, 02 мая 2019
Общество / Украина

Украинцам добавят в платежки абонплату и пеню за просрочку по оплате «коммуналки» - «Общество»

Сегодня в Украине вступают в силу изменения в закон о жилищно-коммунальных услугах, предусматривающие за неуплату коммунальных услуг штрафы, пеню и отключения. Согласно нормам закона, оплатить...
Украинцам добавят в платежки абонплату и пеню за просрочку по оплате «коммуналки» - «Общество»
Украинцам добавят в платежки абонплату и пеню за просрочку по оплате «коммуналки» - «Общество»

Сегодня в Украине вступают в силу изменения в закон о жилищно-коммунальных услугах, предусматривающие за неуплату коммунальных услуг штрафы, пеню и отключения.


Согласно нормам закона, оплатить счёт за услуги ЖКХ нужно до 20 числа месяца, в котором был выставлен этот счёт. После этого за каждый день сверх этого срока к сумме долга будет добавляться дополнительно 0,01%. Иными словами, долг за услуги ЖКХ будет увеличиваться на 1% каждые 100 дней, а пеня за год составит 3,65%.


Также еще вводится абонплата за услуги ЖКХ (горячую и холодную воду, отопление и вывоз мусора). Абонплату необходимо будет платить несмотря на то, пользовались ли вы услугой: к примеру, за отопление надо будет платить даже летом, а за воду - даже в случае, если вы вообще ни разу не открыли кран.


Размер абонплаты будет зависеть от действующего размера минимальной зарплаты и составит около 100 гривен в месяц дополнительно к существующим суммам.


Кроме того, должникам в качестве предупреждения будет приходить уведомление о необходимости погашения долга, на которое они должны будут ответить в течение одного месяца. В случае игнорирования их ожидает отключение от централизованных систем водоснабжения и отопления.


«Комментарии»




...

Сегодня в Украине вступают в силу изменения в закон о жилищно-коммунальных услугах, предусматривающие за неуплату коммунальных услуг штрафы, пеню и отключения. Согласно нормам закона, оплатить счёт за услуги ЖКХ нужно до 20 числа месяца, в котором был выставлен этот счёт. После этого за каждый день сверх этого срока к сумме долга будет добавляться дополнительно 0,01%. Иными словами, долг за услуги ЖКХ будет увеличиваться на 1% каждые 100 дней, а пеня за год составит 3,65%. Также еще вводится абонплата за услуги ЖКХ (горячую и холодную воду, отопление и вывоз мусора). Абонплату необходимо будет платить несмотря на то, пользовались ли вы услугой: к примеру, за отопление надо будет платить даже летом, а за воду - даже в случае, если вы вообще ни разу не открыли кран. Размер абонплаты будет зависеть от действующего размера минимальной зарплаты и составит около 100 гривен в месяц дополнительно к существующим суммам. Кроме того, должникам в качестве предупреждения будет приходить уведомление о необходимости погашения долга, на которое они должны будут ответить в течение одного месяца. В случае игнорирования их ожидает отключение от централизованных систем водоснабжения и отопления. «Комментарии» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика