После Рамадана в Саудовской Аравии казнят трех богословов - «Общество» » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 08:07, 24 мая 2019
Общество / Украина

После Рамадана в Саудовской Аравии казнят трех богословов - «Общество»

Все они арестованы осенью 2017-го Начиная с 3 июня - окончания священного для мусульман праздника Рамадан, трех богословов из Саудовской Аравии: Салман аль-Уда, Авад аль-Карни и Али аль-Омари ждет смертная казнь. ...
После Рамадана в Саудовской Аравии казнят трех богословов - «Общество»
После Рамадана в Саудовской Аравии казнят трех богословов - «Общество»

Все они арестованы осенью 2017-го


Начиная с 3 июня - окончания священного для мусульман праздника Рамадан, трех богословов из Саудовской Аравии: Салман аль-Уда, Авад аль-Карни и Али аль-Омари ждет смертная казнь.


Как пишут Исламские новости со ссылкой на британское издание Middle East Eye против которых выдвинуты обвинения в терроризме.


О приговоре и казни сообщили источники в правительстве и родственники. Однако, комментария официального Эр-Рияда на этот счет не было.


Аль-Уда известен своими довольно прогрессивными взглядами на шариат и гомосексуализм. Его арестовали после публикации в Twitter молитвы с призывом к примирению между Саудовской Аравией и Катаром. Аль-Карни - проповедник, а аль-Омари - ведущий-богослов. Все они взяты под стражу осенью 2017-го.


Саудовские прокуроры желают смертного приговора для них только за слишком либеральные взгляды.




...

Все они арестованы осенью 2017-го Начиная с 3 июня - окончания священного для мусульман праздника Рамадан, трех богословов из Саудовской Аравии: Салман аль-Уда, Авад аль-Карни и Али аль-Омари ждет смертная казнь. Как пишут Исламские новости со ссылкой на британское издание Middle East Eye против которых выдвинуты обвинения в терроризме. О приговоре и казни сообщили источники в правительстве и родственники. Однако, комментария официального Эр-Рияда на этот счет не было. Аль-Уда известен своими довольно прогрессивными взглядами на шариат и гомосексуализм. Его арестовали после публикации в Twitter молитвы с призывом к примирению между Саудовской Аравией и Катаром. Аль-Карни - проповедник, а аль-Омари - ведущий-богослов. Все они взяты под стражу осенью 2017-го. Саудовские прокуроры желают смертного приговора для них только за слишком либеральные взгляды. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика