Главред (Украина): Зеленский рассказал, когда освободят пленных украинских моряков - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:33, 15 июня 2019
Общество

Главред (Украина): Зеленский рассказал, когда освободят пленных украинских моряков - «Общество»

Украинское издание приводит слова своего президента о том, когда будут освобождены украинские моряки, осужденные в России за нарушение морской границы. Зеленский на встрече с родственниками моряков пообещал, что их освободят «в ближайшее время». Правда, на основании чего украинский президент пришел к такому выводу, в статье не говорится, ведь диалог с Россией новый президент так и не начинал.
Главред (Украина): Зеленский рассказал, когда освободят пленных украинских моряков - «Общество»
© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанкУкраинское издание приводит слова своего президента о том, когда будут освобождены украинские моряки, осужденные в России за нарушение морской границы. Зеленский на встрече с родственниками моряков пообещал, что их освободят «в ближайшее время». Правда, на основании чего украинский президент пришел к такому выводу, в статье не говорится, ведь диалог с Россией новый президент так и не начинал.

Президент Владимир Зеленский на встрече с семьями моряков, захваченных Россией в Керченском проливе, пообещал, что тех освободят «в ближайшее время».


«Мы уверены, что те шаги, которые мы сейчас делаем, в ближайшее время дадут нам возможность вернуть моряков», — цитирует Зеленского его пресс-служба.


Глава государства напомнил о решении Международного трибунала ООН по морскому праву, который предписывает России немедленно освободить моряков.


Также на встрече поднимался вопрос обеспечения жильем и предоставления пленным морякам статуса участников боевых действий. Что касается последнего, то «из-за недееспособности действующей Верховной Рады принятие этого документа на нынешнем этапе невозможно». Зеленский уверен, что данный законопроект рассмотрят народные депутаты уже нового созыва.


Ранее в РФ объяснили, почему не собираются освобождать украинских моряков, отметив, в частности, что «для нас приговоры трибунала ни гроша не стоят».


© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанкУкраинское издание приводит слова своего президента о том, когда будут освобождены украинские моряки, осужденные в России за нарушение морской границы. Зеленский на встрече с родственниками моряков пообещал, что их освободят «в ближайшее время». Правда, на основании чего украинский президент пришел к такому выводу, в статье не говорится, ведь диалог с Россией новый президент так и не начинал.Президент Владимир Зеленский на встрече с семьями моряков, захваченных Россией в Керченском проливе, пообещал, что тех освободят «в ближайшее время». «Мы уверены, что те шаги, которые мы сейчас делаем, в ближайшее время дадут нам возможность вернуть моряков», — цитирует Зеленского его пресс-служба. Глава государства напомнил о решении Международного трибунала ООН по морскому праву, который предписывает России немедленно освободить моряков. Также на встрече поднимался вопрос обеспечения жильем и предоставления пленным морякам статуса участников боевых действий. Что касается последнего, то «из-за недееспособности действующей Верховной Рады принятие этого документа на нынешнем этапе невозможно». Зеленский уверен, что данный законопроект рассмотрят народные депутаты уже нового созыва. Ранее в РФ объяснили, почему не собираются освобождать украинских моряков, отметив, в частности, что «для нас приговоры трибунала ни гроша не стоят».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика