Возобновляемые источники энергии в США впервые обогнали уголь - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 12:15, 27 июня 2019
Общество / США / Все новости

Возобновляемые источники энергии в США впервые обогнали уголь - «Новости дня»

В апреле 2019 года доля возобновляемых источников энергии в общем объеме выработки электроэнергии в США в апреле 2019 года превысила долю угля, что впервые отражает сезонные факторы и более долгосрочные тенденции, такие как снижение потребления угля и возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении Управления...
Возобновляемые источники энергии в США впервые обогнали уголь - «Новости дня»

В апреле 2019 года доля возобновляемых источников энергии в общем объеме выработки электроэнергии в США в апреле 2019 года превысила долю угля, что впервые отражает сезонные факторы и более долгосрочные тенденции, такие как снижение потребления угля и возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении Управления энергетической информации (EIA) .



В апреле 2019 года, когда спрос на электроэнергию в США часто находится на самом низком уровне из-за умеренных температур, на долю возобновляемых источников энергии, включая гидроэнергетику, приходится 23 процента производства электроэнергии в США, в то время как выработка на угле составляет 20 процентов производства электроэнергии в США. В ОВОС говорится, что выработка электроэнергии из угля, природного газа и атомной энергии часто бывает самой низкой в весенние и осенние месяцы из-за необходимости технического обслуживания на фоне умеренных температур и низкого спроса на отопление и кондиционирование воздуха. время.



Тем не менее, в структуре производства электроэнергии в США существует долгосрочная тенденция - производство угля упало со своего пика десятилетие назад. Начиная с 2015 года, около 47 ГВт американских мощностей, работающих на угле, вышло на пенсию, в то время как, по данным EIA, практически не было введено в эксплуатацию новых мощностей по выработке угля.



Тем не менее, обгон возобновляемых источников угля будет апрельским всплеском, так как EIA ожидает, что уголь будет обеспечивать больше электроэнергии, чем возобновляемые источники энергии в Соединенных Штатах, в оставшиеся месяцы 2019 года. В среднем, EIA прогнозирует, что уголь будет давать больше электроэнергии, чем возобновляемые источники энергии. и в этом году и в следующем. Тем не менее, согласно ОВОС, возобновляемые источники энергии превзойдут ядерную генерацию в следующем году.



Ранее в этом месяце обновление энергетической инфраструктуры Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC) с данными до апреля 2019 года показало, что возобновляемая установленная мощность превзошла уголь , причем на долю возобновляемых источников приходится 21,56 процента от общей доступной установленной генерирующей мощности США по сравнению с 21,55 процента для мощности угля.



В своем инвентарном списке электрогенераторов в январе этого года EIA заявила, что мощность ветра, природного газа и солнечной энергии приведет к появлению новых мощностей в Соединенных Штатах в 2019 году, в то время как выработка угля будет составлять более половины запланированной мощности.


В апреле 2019 года доля возобновляемых источников энергии в общем объеме выработки электроэнергии в США в апреле 2019 года превысила долю угля, что впервые отражает сезонные факторы и более долгосрочные тенденции, такие как снижение потребления угля и возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении Управления энергетической информации (EIA) . В апреле 2019 года, когда спрос на электроэнергию в США часто находится на самом низком уровне из-за умеренных температур, на долю возобновляемых источников энергии, включая гидроэнергетику, приходится 23 процента производства электроэнергии в США, в то время как выработка на угле составляет 20 процентов производства электроэнергии в США. В ОВОС говорится, что выработка электроэнергии из угля, природного газа и атомной энергии часто бывает самой низкой в весенние и осенние месяцы из-за необходимости технического обслуживания на фоне умеренных температур и низкого спроса на отопление и кондиционирование воздуха. время. Тем не менее, в структуре производства электроэнергии в США существует долгосрочная тенденция - производство угля упало со своего пика десятилетие назад. Начиная с 2015 года, около 47 ГВт американских мощностей, работающих на угле, вышло на пенсию, в то время как, по данным EIA, практически не было введено в эксплуатацию новых мощностей по выработке угля. Тем не менее, обгон возобновляемых источников угля будет апрельским всплеском, так как EIA ожидает, что уголь будет обеспечивать больше электроэнергии, чем возобновляемые источники энергии в Соединенных Штатах, в оставшиеся месяцы 2019 года. В среднем, EIA прогнозирует, что уголь будет давать больше электроэнергии, чем возобновляемые источники энергии. и в этом году и в следующем. Тем не менее, согласно ОВОС, возобновляемые источники энергии превзойдут ядерную генерацию в следующем году. Ранее в этом месяце обновление энергетической инфраструктуры Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC) с данными до апреля 2019 года показало, что возобновляемая установленная мощность превзошла уголь , причем на долю возобновляемых источников приходится 21,56 процента от общей доступной установленной генерирующей мощности США по сравнению с 21,55 процента для мощности угля. В своем инвентарном списке электрогенераторов в январе этого года EIA заявила, что мощность ветра, природного газа и солнечной энергии приведет к появлению новых мощностей в Соединенных Штатах в 2019 году, в то время как выработка угля будет составлять более половины запланированной мощности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика