Aksam (Турция): решение Путина по Грузии пошло на пользу Турции - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:44, 08 июля 2019
Общество

Aksam (Турция): решение Путина по Грузии пошло на пользу Турции - «Общество»

На волне антироссийских протестов в Грузии президент России решил приостановить полеты самолетов в эту страну. Для Грузии это серьезный удар, а вот для некоторых других стран — прямая выгода. Множество россиян отменяют поездки в Грузию и вместо них бронируют туры в Турцию, сообщает издание «Акшам». Убытки Грузии уже достигли 710 миллионов долларов.
Aksam (Турция): решение Путина по Грузии пошло на пользу Турции - «Общество»
© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкНа волне антироссийских протестов в Грузии президент России решил приостановить полеты самолетов в эту страну. Для Грузии это серьезный удар, а вот для некоторых других стран — прямая выгода. Множество россиян отменяют поездки в Грузию и вместо них бронируют туры в Турцию, сообщает издание «Акшам». Убытки Грузии уже достигли 710 миллионов долларов.

На волне антироссийских протестов в Грузии президент России Владимир Путин принял решение о приостановке полетов российских самолетов в эту страну. Вчера вечером из Москвы в Тбилиси вылетел последний пассажирский самолет, а россияне стали бронировать туры в Турцию.


Протесты в грузинской столице Тбилиси возникли из-за того, что 20 июня на начавшейся накануне 26-й Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия председательствовал член Коммунистической партии России — депутат Сергей Гаврилов из российской делегации.


По призыву грузинской оппозиции множество людей устремились на улицы Тбилиси из-за антироссийской политики, которая набирает силу в Грузии в последние годы, и между полицией и протестующими произошли столкновения.


Протестные выступления, начавшиеся 20 июня, продолжаются до сих пор, а президент России Владимир Путин некоторое время назад принял решение приостановить все пассажирские рейсы из России в Грузию.



Состоялся последний полет, в Грузии — кризис


Вслед за решением временно приостановить рейсы, принятым Владимиром Путиным из-за происходящих событий, накануне вечером, в 22:05 по местному времени, из российской столицы Москвы в грузинскую столицу Тбилиси вылетел самолет российской авиакомпании «Аэрофлот». Это был последний рейс перед приостановкой авиасообщения. Наряду с российским «Аэрофлотом» о прекращении полетов объявили «S7», «Уральские авиалинии», «Победа», «Ред вингс» (Red Wings) и «Нордавиа». Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что из 54 тысяч граждан России, находившихся в Грузии, только 4,5 тысячи не стали менять или сдавать авиабилеты. Они смогут вернуться в Россию другими путями.


Российских туристов отправляют в Турцию вместо Грузии


Стало известно, что из-за кризиса между Грузией и Россией российские туроператоры отклоняют запросы на туры в Грузию. Вместо Грузии они предлагают российским туристам такие направления, как Турция, Южный Кипр, Северный Кипр, Армения. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что россияне действительно поедут в отпуск в другие страны, прежде всего Турцию. А вице-премьер России Максим Акимов рассказал, что потери российских авиакомпаний из-за отмены бронирования и сдачи билетов к настоящему моменту превысили 3 миллиарда рублей.


Возникший кризис пошатнул грузинский туризм


Глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили побеседовал с грузинской прессой о нынешнем кризисе и отметил, что в результате протестов отменилось порядка 80% бронирований россиян. Убытки Грузии к настоящему моменту составили 710 миллионов долларов.


© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкНа волне антироссийских протестов в Грузии президент России решил приостановить полеты самолетов в эту страну. Для Грузии это серьезный удар, а вот для некоторых других стран — прямая выгода. Множество россиян отменяют поездки в Грузию и вместо них бронируют туры в Турцию, сообщает издание «Акшам». Убытки Грузии уже достигли 710 миллионов долларов.На волне антироссийских протестов в Грузии президент России Владимир Путин принял решение о приостановке полетов российских самолетов в эту страну. Вчера вечером из Москвы в Тбилиси вылетел последний пассажирский самолет, а россияне стали бронировать туры в Турцию. Протесты в грузинской столице Тбилиси возникли из-за того, что 20 июня на начавшейся накануне 26-й Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия председательствовал член Коммунистической партии России — депутат Сергей Гаврилов из российской делегации. По призыву грузинской оппозиции множество людей устремились на улицы Тбилиси из-за антироссийской политики, которая набирает силу в Грузии в последние годы, и между полицией и протестующими произошли столкновения. Протестные выступления, начавшиеся 20 июня, продолжаются до сих пор, а президент России Владимир Путин некоторое время назад принял решение приостановить все пассажирские рейсы из России в Грузию. Состоялся последний полет, в Грузии — кризис Вслед за решением временно приостановить рейсы, принятым Владимиром Путиным из-за происходящих событий, накануне вечером, в 22:05 по местному времени, из российской столицы Москвы в грузинскую столицу Тбилиси вылетел самолет российской авиакомпании «Аэрофлот». Это был последний рейс перед приостановкой авиасообщения. Наряду с российским «Аэрофлотом» о прекращении полетов объявили «S7», «Уральские авиалинии», «Победа», «Ред вингс» (Red Wings) и «Нордавиа». Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что из 54 тысяч граждан России, находившихся в Грузии, только 4,5 тысячи не стали менять или сдавать авиабилеты. Они смогут вернуться в Россию другими путями. Российских туристов отправляют в Турцию вместо Грузии Стало известно, что из-за кризиса между Грузией и Россией российские туроператоры отклоняют запросы на туры в Грузию. Вместо Грузии они предлагают российским туристам такие направления, как Турция, Южный Кипр, Северный Кипр, Армения. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что россияне действительно поедут в отпуск в другие страны, прежде всего Турцию. А вице-премьер России Максим Акимов рассказал, что потери российских авиакомпаний из-за отмены бронирования и сдачи билетов к настоящему моменту превысили 3 миллиарда рублей. Возникший кризис пошатнул грузинский туризм Глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили побеседовал с грузинской прессой о нынешнем кризисе и отметил, что в результате протестов отменилось порядка 80% бронирований россиян. Убытки Грузии к настоящему моменту составили 710 миллионов долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика