Walla: cемь продуктов, которые содержат намного больше сахара, чем вы думаете - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:21, 20 июля 2019
Общество

Walla: cемь продуктов, которые содержат намного больше сахара, чем вы думаете - «Общество»

В последние годы сахару в мире объявлена настоящая война. Его считают виновником многих бед, связанных с нашим здоровьем. Медики требуют резко ограничить употребление сахара и тех продуктов питания, в которых он содержится в избытке. Однако есть немало продуктов, которые кажутся нам «безопасными» с этой точки зрения. Хотя это вовсе не так. Об этом предостерегает портал Walla.
Walla: cемь продуктов, которые содержат намного больше сахара, чем вы думаете - «Общество»
© flickr.com, howzeyВ последние годы сахару в мире объявлена настоящая война. Его считают виновником многих бед, связанных с нашим здоровьем. Медики требуют резко ограничить употребление сахара и тех продуктов питания, в которых он содержится в избытке. Однако есть немало продуктов, которые кажутся нам «безопасными» с этой точки зрения. Хотя это вовсе не так. Об этом предостерегает портал Walla.

Чрезмерное потребление сахара ведет к повышению давления, нарушению обмена веществ, диабету, заболеваниям печени и даже к нарушениям нормального функционирования нашего мозга. Медики не рекомендуют потреблять более 40 граммов сахара в день.


Но даже, когда мы стараемся воздерживаться от чрезмерного потребления сладкого, следует все же проявлять бдительность. Вот, например, несколько продуктов питания, в которых имеется высокое содержание сахара, но мы об этом часто не подозреваем. Или не задумываемся.


Соусы для салатов, которые кажутся нам не имеющими отношения к сладостям, на самом деле содержат много сахара. Если добавлять в овощной салат чрезмерно много соуса, то он перестает быть таким уж диетическим, как полагают некоторые. В двух чайных ложках соуса может быть 12 граммов сахара.


Йогурты кажутся нам идеально «здоровыми» и диетическими продуктами питания. Однако во многих йогуртах, особенно с фруктовыми добавками, может содержаться до 25 граммов сахара на баночку.


Мюсли (гранола) принято считать удобным и здоровым блюдом для завтрака. В них много полезных волокон, есть также орехи и кусочки фруктов. Однако в большинстве сортов, продающихся в супермаркетах, содержится слишком много сахара.


Хлеб мы также воспринимаем, как важный продукт, который не имеет отношения к чему-то сладкому. Однако в нем очень много сахара, особенно в обычном белом хлебе.


Сухофрукты многие считают «собратьями» обычных фруктов — только сушеными. Это совершенно не так. Многие виды сухофруктов (от изюма до чернослива) содержат сахар, который использовался в ходе их обработки. Если вы любите сухофрукты, ищите те из них, в обработке которых сахар не использовался.


© flickr.com, howzeyВ последние годы сахару в мире объявлена настоящая война. Его считают виновником многих бед, связанных с нашим здоровьем. Медики требуют резко ограничить употребление сахара и тех продуктов питания, в которых он содержится в избытке. Однако есть немало продуктов, которые кажутся нам «безопасными» с этой точки зрения. Хотя это вовсе не так. Об этом предостерегает портал Walla.Чрезмерное потребление сахара ведет к повышению давления, нарушению обмена веществ, диабету, заболеваниям печени и даже к нарушениям нормального функционирования нашего мозга. Медики не рекомендуют потреблять более 40 граммов сахара в день. Но даже, когда мы стараемся воздерживаться от чрезмерного потребления сладкого, следует все же проявлять бдительность. Вот, например, несколько продуктов питания, в которых имеется высокое содержание сахара, но мы об этом часто не подозреваем. Или не задумываемся. Соусы для салатов, которые кажутся нам не имеющими отношения к сладостям, на самом деле содержат много сахара. Если добавлять в овощной салат чрезмерно много соуса, то он перестает быть таким уж диетическим, как полагают некоторые. В двух чайных ложках соуса может быть 12 граммов сахара. Йогурты кажутся нам идеально «здоровыми» и диетическими продуктами питания. Однако во многих йогуртах, особенно с фруктовыми добавками, может содержаться до 25 граммов сахара на баночку. Мюсли (гранола) принято считать удобным и здоровым блюдом для завтрака. В них много полезных волокон, есть также орехи и кусочки фруктов. Однако в большинстве сортов, продающихся в супермаркетах, содержится слишком много сахара. Хлеб мы также воспринимаем, как важный продукт, который не имеет отношения к чему-то сладкому. Однако в нем очень много сахара, особенно в обычном белом хлебе. Сухофрукты многие считают «собратьями» обычных фруктов — только сушеными. Это совершенно не так. Многие виды сухофруктов (от изюма до чернослива) содержат сахар, который использовался в ходе их обработки. Если вы любите сухофрукты, ищите те из них, в обработке которых сахар не использовался.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика