«Северный поток — 2» подал иск в суд ЕС - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:42, 27 июля 2019
Общество / Новости компаний / Все новости

«Северный поток — 2» подал иск в суд ЕС - «Новости Дня»

Компания Nord Stream 2 AG подала в Европейский суд общей юрисдикции иск об отмене поправки к Газовой директиве ЕС, разработанной, чтобы создать препятствие для строительства «Северного потока — 2» в Балтийском море. Как сообщает немецкая газета Suddeutsche, компания заявила, что эта поправка нарушает принцип равенства. Nord Stream 2 AG убеждена, что речь идет о дискриминации.
«Северный поток — 2» подал иск в суд ЕС - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкКомпания Nord Stream 2 AG подала в Европейский суд общей юрисдикции иск об отмене поправки к Газовой директиве ЕС, разработанной, чтобы создать препятствие для строительства «Северного потока — 2» в Балтийском море. Как сообщает немецкая газета Suddeutsche, компания заявила, что эта поправка нарушает принцип равенства. Nord Stream 2 AG убеждена, что речь идет о дискриминации.

Компания Nord Stream 2 AG подала в Европейский суд общей юрисдикции иск об отмене поправки к Газовой директиве ЕС, разработанной, чтобы создать препятствие для строительства газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море.


Как сообщает немецкая газета S?ddeutsche Zeitung, компания, принадлежащая российскому Газпрому, заявила, что эта поправка нарушает правовой принцип равного обращения и пропорциональности.


Поправка к Газовой директиве, принятая в апреле, предусматривает, что энергетические правила ЕС должны применяться и к трубопроводам, ведущим в ЕС из третьих стран. Согласно этим правилам, одна и та же компания не может заниматься и добычей природного газа, и эксплуатацией трубопровода.


Nord Stream 2 AG убеждена, что речь идет о дискриминации.


© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкКомпания Nord Stream 2 AG подала в Европейский суд общей юрисдикции иск об отмене поправки к Газовой директиве ЕС, разработанной, чтобы создать препятствие для строительства «Северного потока — 2» в Балтийском море. Как сообщает немецкая газета Suddeutsche, компания заявила, что эта поправка нарушает принцип равенства. Nord Stream 2 AG убеждена, что речь идет о дискриминации.Компания Nord Stream 2 AG подала в Европейский суд общей юрисдикции иск об отмене поправки к Газовой директиве ЕС, разработанной, чтобы создать препятствие для строительства газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море. Как сообщает немецкая газета S?ddeutsche Zeitung, компания, принадлежащая российскому Газпрому, заявила, что эта поправка нарушает правовой принцип равного обращения и пропорциональности. Поправка к Газовой директиве, принятая в апреле, предусматривает, что энергетические правила ЕС должны применяться и к трубопроводам, ведущим в ЕС из третьих стран. Согласно этим правилам, одна и та же компания не может заниматься и добычей природного газа, и эксплуатацией трубопровода. Nord Stream 2 AG убеждена, что речь идет о дискриминации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика