NetEase (Китай): холодно ли в России? - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:19, 27 июля 2019
Общество

NetEase (Китай): холодно ли в России? - «Общество»

Все привыкли думать о России как о стране льда и снега. С этим столкнулся и автор статьи, который в настоящее время учится в России. Его постоянно спрашивают: здесь в самом деле так холодно, как все говорят? Он поделился собственным мнением и рассказал как о самых холодных регионах страны, к которым отнес Мурманск и Оймякон, так и о самом теплом городе — Сочи.
NetEase (Китай): холодно ли в России? - «Общество»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкВсе привыкли думать о России как о стране льда и снега. С этим столкнулся и автор статьи, который в настоящее время учится в России. Его постоянно спрашивают: здесь в самом деле так холодно, как все говорят? Он поделился собственным мнением и рассказал как о самых холодных регионах страны, к которым отнес Мурманск и Оймякон, так и о самом теплом городе — Сочи.

Все, кто узнает, что я учусь в России, спрашивают меня: «В России холодно?»


Я им отвечаю: «Да, холодно».


Холодно ли? Как всем известно, самая большая страна мира, Россия, располагается на материке Евразия. На севере страна выходит к Северному Ледовитому океану, а на Юге, у города Сочи, к Черному морю. Между крайней западной точкой и крайней восточной точкой 9 тысяч километров. Огромные территории этой страны находятся в четырех климатических зонах.


На Восточно-Европейской равнине находятся два крупнейших города России: столица страны — Москва, и второй по величине город — Санкт-Петербург.


Зима здесь не такая холодная, как все думают. И хотя снег идет с октября до апреля, тем не менее температура минус 20 градусов и ниже бывает пять или шесть дней за всю зиму. Поэтому, хотя зима на Восточно-Европейской равнине и длится долго, но погода все же не слишком холодная.



Зимой жители Санкт-Петербурга очень любят ездить на дачу и париться в банях. В декабре в Москве температура воздуха немного выше, чем в Санкт-Петербурге, возможно, потому что она находится чуть дальше от Полярного круга.


Окруженная каменной стеной Красная площадь (так в тексте — прим. пред.) вся покрыта снежным одеялом. Такое не увидеть в другое время года.


Кроме того, есть город Сочи, известный благодаря Олимпийским играм. Вы знали, что этот город находится в субтропическом поясе? Зимой это самое теплое место в России: высокие горы Кавказа блокируют холодный воздух, а Черное море греет город. Средняя температура зимой составляет от 8 до 10 градусов, поэтому Сочи — любимый курорт россиян. Последние годы своей жизни провел в Сочи Николай Островский — автор книги «Как закалялась сталь».


Суровую зиму, которую мы все себе всегда представляли, можно найти в «незамерзающем порту» — городе Мурманске (побережье Северного Ледовитого океана), а также в Сибири и т.д.


Вы наверняка слышали:


Ты — Северо-Атлантическое течение,


А я — Мурманский порт.


Ты появилось,


И меня больше не сковывают льды.


Дело в том, что Мурманск находится слишком близко к полярному кругу, поэтому сюда попадает очень мало солнечного света. Хотя его и называют «незамерзающим», здесь все равно очень холодно.


Деревня Оймякон на северо-востоке России является одним из самых холодных поселений в мире. Средняя температура в январе здесь минус 50 градусов, а самая низкая зафиксированная температура составила минус 71,2 градуса.


Такой холодной вы представляли себе настоящую русскую зиму?


© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкВсе привыкли думать о России как о стране льда и снега. С этим столкнулся и автор статьи, который в настоящее время учится в России. Его постоянно спрашивают: здесь в самом деле так холодно, как все говорят? Он поделился собственным мнением и рассказал как о самых холодных регионах страны, к которым отнес Мурманск и Оймякон, так и о самом теплом городе — Сочи.Все, кто узнает, что я учусь в России, спрашивают меня: «В России холодно?» Я им отвечаю: «Да, холодно». Холодно ли? Как всем известно, самая большая страна мира, Россия, располагается на материке Евразия. На севере страна выходит к Северному Ледовитому океану, а на Юге, у города Сочи, к Черному морю. Между крайней западной точкой и крайней восточной точкой 9 тысяч километров. Огромные территории этой страны находятся в четырех климатических зонах. На Восточно-Европейской равнине находятся два крупнейших города России: столица страны — Москва, и второй по величине город — Санкт-Петербург. Зима здесь не такая холодная, как все думают. И хотя снег идет с октября до апреля, тем не менее температура минус 20 градусов и ниже бывает пять или шесть дней за всю зиму. Поэтому, хотя зима на Восточно-Европейской равнине и длится долго, но погода все же не слишком холодная. Зимой жители Санкт-Петербурга очень любят ездить на дачу и париться в банях. В декабре в Москве температура воздуха немного выше, чем в Санкт-Петербурге, возможно, потому что она находится чуть дальше от Полярного круга. Окруженная каменной стеной Красная площадь (так в тексте — прим. пред.) вся покрыта снежным одеялом. Такое не увидеть в другое время года. Кроме того, есть город Сочи, известный благодаря Олимпийским играм. Вы знали, что этот город находится в субтропическом поясе? Зимой это самое теплое место в России: высокие горы Кавказа блокируют холодный воздух, а Черное море греет город. Средняя температура зимой составляет от 8 до 10 градусов, поэтому Сочи — любимый курорт россиян. Последние годы своей жизни провел в Сочи Николай Островский — автор книги «Как закалялась сталь». Суровую зиму, которую мы все себе всегда представляли, можно найти в «незамерзающем порту» — городе Мурманске (побережье Северного Ледовитого океана), а также в Сибири и т.д. Вы наверняка слышали: Ты — Северо-Атлантическое течение, А я — Мурманский порт. Ты появилось, И меня больше не сковывают льды. Дело в том, что Мурманск находится слишком близко к полярному кругу, поэтому сюда попадает очень мало солнечного света. Хотя его и называют «незамерзающим», здесь все равно очень холодно. Деревня Оймякон на северо-востоке России является одним из самых холодных поселений в мире. Средняя температура в январе здесь минус 50 градусов, а самая низкая зафиксированная температура составила минус 71,2 градуса. Такой холодной вы представляли себе настоящую русскую зиму?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика