Кого и где выбирают россияне в Единый день голосования - «Общество» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 12:55, 08 сентября 2019
Общество

Кого и где выбирают россияне в Единый день голосования - «Общество»

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования проходят выборы разных уровней. В Петербурге, например, выбирают губернатора и мундепов, в Москве – депутатов в Мосгордуму. А кого выбирают в регионах? Губернаторские выборы пройдут сразу в 16 регионах, выборы депутатов в региональные парламенты – в 13 регионах,...
Кого и где выбирают россияне в Единый день голосования - «Общество»

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования проходят выборы разных уровней. В Петербурге, например, выбирают губернатора и мундепов, в Москве – депутатов в Мосгордуму. А кого выбирают в регионах?



Губернаторские выборы пройдут сразу в 16 регионах, выборы депутатов в региональные парламенты – в 13 регионах, еще в 22 городах состоятся выборы в местные заксобрания. В 4 субъектах назначены довыборы в Госдуму, а в 3 региональных центрах выбирают мэров. Выборы в органы местного самоуправления пройдут по всей стране.



Губернаторов выбирают в Башкирии, на Алтае, Волгоградской, Астраханской, Курганской, Оренбургской областях, в Петербурге, на Сахалине и других субъектах. В Крыму и Кабардино-Балкарии глав регионов выбирают не жители, а депутаты местного парламента.



Больше всего внимание журналистов привлекла кампания в Петербурге. За кресло градончальника поборются 3 кандидата – врио губернатора города Александр Беглов и два депутата Заксобрания – справедливоросс Надежда Тихонова и Михаил Амосов из партии «Гражданская платформа». За неделю до голосования с выборов снялся режиссер Владимир Бортко, вероятно, из-за разногласий с руководством КПРФ.



В Калмыкии коммунисты тоже не будут участвовать в борьбе за губернаторское место – Намсыру Манджиеву отказали в регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей. В голосовании примут участие врио республики Бату Хасикова от «Единой России», Наталья Манжикова от «Справедливой России», Батыр Мучаев от «Патриотов России» и Петр Вышкваров от ЛДПР.



Выборы в региональные парламенты пройдут на Алтае, в Тыве, Татарстане, Крыму, Севастополе, Москве и других регионах. Московская кампания все лето сопровождалась скандалами, связанными с недопуском выдвиженцев от Алексея Навального. Любови Соболь, Илье Яшину, Ивану Жданову и другим отказали в регистрации из-за многочисленных нарушений, «мертвых душ» в подписях и рисовок. После чего оппозиция фактически каждые выходные устраивала несогласованные митинги и шествия в столице. В конце-концов протест сошел на нет.



Выборы в городские заксобрания состоятся в 22 регионах – Анадырь, Улан-Уде, ЯНАО и другие. Довыборы в Госдуму будут в Новогородской, Сверловской, Орловской областях и Хабаровском крае. По словам Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин обязательно примет участие в голосовании.


Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования проходят выборы разных уровней. В Петербурге, например, выбирают губернатора и мундепов, в Москве – депутатов в Мосгордуму. А кого выбирают в регионах? Губернаторские выборы пройдут сразу в 16 регионах, выборы депутатов в региональные парламенты – в 13 регионах, еще в 22 городах состоятся выборы в местные заксобрания. В 4 субъектах назначены довыборы в Госдуму, а в 3 региональных центрах выбирают мэров. Выборы в органы местного самоуправления пройдут по всей стране. Губернаторов выбирают в Башкирии, на Алтае, Волгоградской, Астраханской, Курганской, Оренбургской областях, в Петербурге, на Сахалине и других субъектах. В Крыму и Кабардино-Балкарии глав регионов выбирают не жители, а депутаты местного парламента. Больше всего внимание журналистов привлекла кампания в Петербурге. За кресло градончальника поборются 3 кандидата – врио губернатора города Александр Беглов и два депутата Заксобрания – справедливоросс Надежда Тихонова и Михаил Амосов из партии «Гражданская платформа». За неделю до голосования с выборов снялся режиссер Владимир Бортко, вероятно, из-за разногласий с руководством КПРФ. В Калмыкии коммунисты тоже не будут участвовать в борьбе за губернаторское место – Намсыру Манджиеву отказали в регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей. В голосовании примут участие врио республики Бату Хасикова от «Единой России», Наталья Манжикова от «Справедливой России», Батыр Мучаев от «Патриотов России» и Петр Вышкваров от ЛДПР. Выборы в региональные парламенты пройдут на Алтае, в Тыве, Татарстане, Крыму, Севастополе, Москве и других регионах. Московская кампания все лето сопровождалась скандалами, связанными с недопуском выдвиженцев от Алексея Навального. Любови Соболь, Илье Яшину, Ивану Жданову и другим отказали в регистрации из-за многочисленных нарушений, «мертвых душ» в подписях и рисовок. После чего оппозиция фактически каждые выходные устраивала несогласованные митинги и шествия в столице. В конце-концов протест сошел на нет. Выборы в городские заксобрания состоятся в 22 регионах – Анадырь, Улан-Уде, ЯНАО и другие. Довыборы в Госдуму будут в Новогородской, Сверловской, Орловской областях и Хабаровском крае. По словам Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин обязательно примет участие в голосовании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика