La Vanguardia (Испания): в пожаре погиб шестилетний мальчик, пытавшийся спасти своего дедушку - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:30, 17 сентября 2019
Общество

La Vanguardia (Испания): в пожаре погиб шестилетний мальчик, пытавшийся спасти своего дедушку - «Общество»

Шестилетний мальчик, пытавшийся во время пожара спасти своего дедушку, получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Инцидент произошел в дачном кооперативе в Кондопожском районе Карельской области, пишет «Вангуардия». Подвиг и доблестный поступок мальчика станет достойным примером для подрастающего поколения, сказал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
La Vanguardia (Испания): в пожаре погиб шестилетний мальчик, пытавшийся спасти своего дедушку - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Сухоруков | Перейти в фотобанкШестилетний мальчик, пытавшийся во время пожара спасти своего дедушку, получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Инцидент произошел в дачном кооперативе в Кондопожском районе Карельской области, пишет «Вангуардия». Подвиг и доблестный поступок мальчика станет достойным примером для подрастающего поколения, сказал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Пожар начался после того, как дедушка мальчика растопил печь в бане. Когда внук заметил пожар, он бросился туда и попытался вытащить дедушку из огня. Однако, поняв, что одному ему не справиться, он позвал свою мать, 30-летнюю Юлию Захаркину, которая в тот момент находилась на кухне. Она кинулась на помощь своим родным, но потушить пожар не смогла, и дедушка погиб.


Мальчик был доставлен в тяжелом состоянии в ожоговое отделение ближайшей больницы. Врачи ввели его в искусственную кому, однако спасти его так и не удалось: через десять дней после пожара ребенок скончался.


Мальчик, похороны которого проходят в это воскресенье, 15 сентября, был посмертно награжден медалью СК РФ «Доблесть и отвага». Награду присудил Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации и друг Владимира Путина.


«Подвиг и доблестный поступок маленького мальчика навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения», — сказал он. Медаль «Доблесть и отвага», учрежденная в 1938 году, обычно присуждается военному персоналу за отвагу и мужество в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.


© РИА Новости, Алексей Сухоруков | Перейти в фотобанкШестилетний мальчик, пытавшийся во время пожара спасти своего дедушку, получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Инцидент произошел в дачном кооперативе в Кондопожском районе Карельской области, пишет «Вангуардия». Подвиг и доблестный поступок мальчика станет достойным примером для подрастающего поколения, сказал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Пожар начался после того, как дедушка мальчика растопил печь в бане. Когда внук заметил пожар, он бросился туда и попытался вытащить дедушку из огня. Однако, поняв, что одному ему не справиться, он позвал свою мать, 30-летнюю Юлию Захаркину, которая в тот момент находилась на кухне. Она кинулась на помощь своим родным, но потушить пожар не смогла, и дедушка погиб. Мальчик был доставлен в тяжелом состоянии в ожоговое отделение ближайшей больницы. Врачи ввели его в искусственную кому, однако спасти его так и не удалось: через десять дней после пожара ребенок скончался. Мальчик, похороны которого проходят в это воскресенье, 15 сентября, был посмертно награжден медалью СК РФ «Доблесть и отвага». Награду присудил Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации и друг Владимира Путина. «Подвиг и доблестный поступок маленького мальчика навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения», — сказал он. Медаль «Доблесть и отвага», учрежденная в 1938 году, обычно присуждается военному персоналу за отвагу и мужество в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика