Jornal de Noticias (Португалия): тестостерон — тихая эпидемия, обретающая гигантские масштабы (часть 1-я, всего две) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:05, 20 сентября 2019
Общество

Jornal de Noticias (Португалия): тестостерон — тихая эпидемия, обретающая гигантские масштабы (часть 1-я, всего две) - «Общество»

Потребление анаболических стероидов может быть крайне опасным, даже смертельным, но люди об этом плохо информированы, считают эксперты, с которыми побеседовал португальский журналист. Они также называют причины, по которым потребление анаболиков в последнее время стремительно растет, и неизбежные последствия их применения — у молодых людей это все чаще приводит к внезапной остановке сердца.
Jornal de Noticias (Португалия): тестостерон — тихая эпидемия, обретающая гигантские масштабы (часть 1-я, всего две) - «Общество»
© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкПотребление анаболических стероидов может быть крайне опасным, даже смертельным, но люди об этом плохо информированы, считают эксперты, с которыми побеседовал португальский журналист. Они также называют причины, по которым потребление анаболиков в последнее время стремительно растет, и неизбежные последствия их применения — у молодых людей это все чаще приводит к внезапной остановке сердца.

История молодого португальского актера, который оказался на волосок от смерти в результате злоупотребления тестостероном и другими анаболическими стероидами, потрясла страну. Мы решили окунуться в ранее не известный нам подпольный мир, где циркулируют спортивные препараты. Их довольно легко купить и продать, это мы уже знали. Их потребление может быть крайне опасным, даже смертельным. Мы побеседовали с несколькими потребителями и врачами, чтобы выяснить причины. Все они сходятся на том, что люди плохо информированы в этой сфере.


Тело 41-летнего Фернандо, потребителя и продавца тестостерона, метандиенона, тренболона и других синтетических анаболических стероидов, лучшая визитная карточка, которую можно придумать для продавца на параллельном рынке: впечатляющие своим объемом бицепсы и трицепсы, грудь и торс гладиатора, массивные четырехглавые мышцы и крепкие ягодицы, которым позавидует любая женщина.


Фернандо (по просьбе нашего собеседника мы не приводим его полное имя, а также имена других людей, потребляющих вещества за пределами клинического контекста) начал употреблять тестостерон в возрасте 20 лет. Тогда он был единственным обладателем тщедушного тела в кругу его друзей и знакомых — охранников, полицейских, пожарных, бодибилдеров и любителей спортивных дисциплин — нацеленных на наращивание мышечной массы, что подразумевало интенсивные тренировки и силовые упражнения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкПотребление анаболических стероидов может быть крайне опасным, даже смертельным, но люди об этом плохо информированы, считают эксперты, с которыми побеседовал португальский журналист. Они также называют причины, по которым потребление анаболиков в последнее время стремительно растет, и неизбежные последствия их применения — у молодых людей это все чаще приводит к внезапной остановке сердца. История молодого португальского актера, который оказался на волосок от смерти в результате злоупотребления тестостероном и другими анаболическими стероидами, потрясла страну. Мы решили окунуться в ранее не известный нам подпольный мир, где циркулируют спортивные препараты. Их довольно легко купить и продать, это мы уже знали. Их потребление может быть крайне опасным, даже смертельным. Мы побеседовали с несколькими потребителями и врачами, чтобы выяснить причины. Все они сходятся на том, что люди плохо информированы в этой сфере. Тело 41-летнего Фернандо, потребителя и продавца тестостерона, метандиенона, тренболона и других синтетических анаболических стероидов, лучшая визитная карточка, которую можно придумать для продавца на параллельном рынке: впечатляющие своим объемом бицепсы и трицепсы, грудь и торс гладиатора, массивные четырехглавые мышцы и крепкие ягодицы, которым позавидует любая женщина. Фернандо (по просьбе нашего собеседника мы не приводим его полное имя, а также имена других людей, потребляющих вещества за пределами клинического контекста) начал употреблять тестостерон в возрасте 20 лет. Тогда он был единственным обладателем тщедушного тела в кругу его друзей и знакомых — охранников, полицейских, пожарных, бодибилдеров и любителей спортивных дисциплин — нацеленных на наращивание мышечной массы, что подразумевало интенсивные тренировки и силовые упражнения.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика