Delfi (Латвия): в Литве растет количество молодых людей, которые стараются избежать службы в армии - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:33, 23 сентября 2019
Общество

Delfi (Латвия): в Литве растет количество молодых людей, которые стараются избежать службы в армии - «Общество»

Тысячи молодых людей в Литве, призывников, стараются избежать службы в армии. И эта цифра с каждым годом растет. При этом несущие за это ответственность учреждения предпринимают больше мер для их поиска и назначения наказания. Депутат и преподаватель университета рассказывают, как изменить ситуацию и какими методами.
Delfi (Латвия): в Литве растет количество молодых людей, которые стараются избежать службы в армии - «Общество»
© AP Photo, Mindaugas KulbisТысячи молодых людей в Литве, призывников, стараются избежать службы в армии. И эта цифра с каждым годом растет. При этом несущие за это ответственность учреждения предпринимают больше мер для их поиска и назначения наказания. Депутат и преподаватель университета рассказывают, как изменить ситуацию и какими методами.

В этом году за попытку избежать службы в армии наказаны 6800 человек. В июле Минобороны указало, что 3600 из них находятся в розыске. В отношении 3900 проводят расследования, вероятно, они будут наказаны в административном порядке. В эфире передачи на Ziniu radijas «Открытая беседа» представитель Литовской армии Арунас Балчюнас сказал, что такие меры помогают быстрее найти молодых людей, которые не являются в военкомат.


«Мы объявляем их в розыск, — сказал Бальчюнас. — В таком случае молодых людей находят в аэропортах, на таможне, этому способствует и Дорожная полиция при проверке документов и т.д.» Он указал, что за неявку в военкомат грозят штрафы до 300 евро. Не штрафуют тех, кто предъявляет справку, оправдывающую неявку в назначенный день.


«За неявку в военкомат штраф составляет от 30 до 140 евро, — сказал Бальчюнас, заметив, что большой штраф получают те, кто явился, прошел медкомиссию и был призван в армию, но в последнюю минуту передумал. — За неявку на службу штраф может составлять 300 евро».

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Mindaugas KulbisТысячи молодых людей в Литве, призывников, стараются избежать службы в армии. И эта цифра с каждым годом растет. При этом несущие за это ответственность учреждения предпринимают больше мер для их поиска и назначения наказания. Депутат и преподаватель университета рассказывают, как изменить ситуацию и какими методами. В этом году за попытку избежать службы в армии наказаны 6800 человек. В июле Минобороны указало, что 3600 из них находятся в розыске. В отношении 3900 проводят расследования, вероятно, они будут наказаны в административном порядке. В эфире передачи на Ziniu radijas «Открытая беседа» представитель Литовской армии Арунас Балчюнас сказал, что такие меры помогают быстрее найти молодых людей, которые не являются в военкомат. «Мы объявляем их в розыск, — сказал Бальчюнас. — В таком случае молодых людей находят в аэропортах, на таможне, этому способствует и Дорожная полиция при проверке документов и т.д.» Он указал, что за неявку в военкомат грозят штрафы до 300 евро. Не штрафуют тех, кто предъявляет справку, оправдывающую неявку в назначенный день. «За неявку в военкомат штраф составляет от 30 до 140 евро, — сказал Бальчюнас, заметив, что большой штраф получают те, кто явился, прошел медкомиссию и был призван в армию, но в последнюю минуту передумал. — За неявку на службу штраф может составлять 300 евро».Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика